Laufenn Sommerreifen LAUFENN S-FIT 2 (LK12) 195/55 R16 87 V
19 weitere Varianten
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 65,02 € - 295,29 €
Billigster Preis inkl. Versand
Laufenn S FIT2 (LK12) 195/55 R16 87V Sommerreifen
65,02 €*
ab 0,00 € Versand
65,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
S Fit 2 LK12 195/55 R16 87V Sommerreifen
66,33 €*
ab 0,00 € Versand
66,33 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Laufenn S Fit 2 LK-12 MFS SBL 195/55 R16 87V Sommerreifen | 18650
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
67,34 €*
ab 0,00 € Versand
67,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 74,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 67,34 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
Laufenn S Fit 2 LK12 195/55 R16 87 V, Sommerreifen
Marktplatz
67,39 €*
ab 0,00 € Versand
67,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
195/55 R16 87V S Fit 2 LK12 FSL - 195/55 R16
74,75 €*
ab 0,00 € Versand
74,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/55 R16 87V S Fit 2 LK12 FSL
76,00 €*
ab 0,00 € Versand
76,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Laufenn Sommerreifen motorcycle-tyres S Fit 2 LK12 ( 195/55 R16 87V 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL )
202,65 €*
ab 0,00 € Versand
202,65 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Laufenn |
|---|---|
| EAN | 8808563654584 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2549578 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |