Das billiger.de Logo
Merkzettel

Chlortablette

(201 Ergebnisse aus 23 Shops)
Filter
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Material
Material
Aktualität
Aktualität
Breite
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Bayrol SpaTime Multifunktions-Chlortabletten 20 g 1 kg Dose
ab 20,50 €* (20,50 €/kg)
4 Preise vergleichen
Veddelholzer Multitabs 5 in 1 Chlortabletten 5 kg
ab 44,95 €* (8,99 €/l)
3 Preise vergleichen
Bayrol e-Chlorilong Power 5 Chlortabletten 1 kg
ab 15,10 €* (12,08 €/kg)
6 Preise vergleichen
Bayrol SpaTime Multifunktions-Chlortabletten 20g
Bayrol SpaTime Multifunktions-Chlortabletten 20g
Chlortabletten · Farbe: grau, türkis
ab 23,95 €* (23,95 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayrol e-Chlorilong Power 5 5 kg 200 g Tabletten
ab 52,00 €* (10,40 €/kg)
6 Preise vergleichen
SUMMER FUN Chlortabletten weiß 5 kg
SUMMER FUN Chlortabletten weiß 5 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 42,97 €*
6 Preise vergleichen
fresh-pool Profi Langzeit Chlor Tabletten 200g 5 kg
ab 36,49 €* (7,30 €/l)
3 Preise vergleichen
Bayrol Mini Pool & Spa Multifunktions-Chlortabletten 1 kg
ab 16,20 €* (16,20 €/kg)
3 Preise vergleichen
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 10 kg
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 10 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 92,95 €* (9,30 €/kg)
5 Preise vergleichen
Bayrol Chlortabletten Chlorilong POWER5 1,25 kg
ab 14,90 €*
5 Preise vergleichen
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 5 kg
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 5 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 50,90 €* (10,18 €/kg)
5 Preise vergleichen
Bayrol Chlorilong CLASSIC 1,25kg
ab 15,91 €*
3 Preise vergleichen
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Mini Pool & Spa Chlortabs 1 kg
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Mini Pool & Spa Chlortabs 1 kg
Chlortabletten · Material: Kunststoff · Farbe: weiß
ab 17,88 €* (17,88 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7 300 g
Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7 300 g
Chlortabletten · Material: Kunststoff · Farbe: weiß
ab 58,95 €* (12,28 €/kg)
5 Preise vergleichen
Bayrol Chlorilong CLASSIC 5 kg
ab 52,45 €*
4 Preise vergleichen
Chemoform Chemoclor Chlortabletten 20 g 5 kg
ab 52,95 €*
2 Preise vergleichen
Cristal Schock Chlortabletten
ab 13,39 €* (13,39 €/Stück)
2 Preise vergleichen
SKINSTAR Chlortabletten Langsamlöslich 5 kg
42,99 €* (42,99 €/kg)
1 Angebot anzeigen
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 1 kg
Bayrol e-Chlorilong Classic weiß 1 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 13,20 €* (10,56 €/kg)
3 Preise vergleichen
Miganeo Chlortabletten Weiß 5 kg
Miganeo Chlortabletten Weiß 5 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 31,99 €*
2 Preise vergleichen
Miganeo Chlortabletten Weiß 20 kg
Miganeo Chlortabletten Weiß 20 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 102,99 €*
2 Preise vergleichen
Miganeo Chlortabletten Langsamlöslich 200 g 10 kg
ab 62,99 €*
2 Preise vergleichen
Bayrol Chlortabletten weiß 10,2 kg
Bayrol Chlortabletten weiß 10,2 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß, türkis
ab 109,00 €* (10,69 €/kg)
4 Preise vergleichen
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Chlortabletten Mini Pool & Spa 0,6 kg
ab 19,95 €* (33,25 €/kg)
3 Preise vergleichen
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Chlortabletten 4,8 kg
57,86 €* (10,00 €/kg)
1 Angebot anzeigen
Bayrol Soft & Easy für 20 m3 2,24 kg 4199208
ab 44,40 €* (19,82 €/kg)
8 Preise vergleichen
Bayrol Chlortabletten Weiß 10,2 kg
Bayrol Chlortabletten Weiß 10,2 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 115,87 €*
2 Preise vergleichen
Steinbach Poolpflege Quattrotabs 200 g 0752605TD02
ab 39,99 €* (8,00 €/kg)
8 Preise vergleichen
Bayrol Soft & Easy weiß 2,24 kg
Bayrol Soft & Easy weiß 2,24 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 39,70 €*
5 Preise vergleichen
Bayzid Multitabs 5in1 mehrfarbig 1 kg
Bayzid Multitabs 5in1 mehrfarbig 1 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß, türkis, mehrfarbig
ab 15,43 €* (15,43 €/kg)
6 Preise vergleichen
SUMMER FUN Chlor Langzeit Tabletten 5 kg
SUMMER FUN Chlor Langzeit Tabletten 5 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 46,80 €*
3 Preise vergleichen
Bayrol Chloriklar 3 kg
Bayrol Chloriklar 3 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß, türkis
ab 35,95 €* (11,98 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayrol Chlortabletten weiß 1 kg
Bayrol Chlortabletten weiß 1 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 18,20 €* (18,20 €/kg)
3 Preise vergleichen
Bayzid Chlortabletten 20g 10 kg
ab 53,95 €* (5,40 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayzid 5in1 Multitabs für Pool 200 g 5 kg
Bayzid 5in1 Multitabs für Pool 200 g 5 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 35,45 €* (7,09 €/kg)
6 Preise vergleichen
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Filterclean Tab 1 kg
ab 24,95 €* (24,95 €/kg)
2 Preise vergleichen
BAYROL DEUTSCHLAND GMBH Bayrol Chlorilong® ULTIMATE7 Zwei-Phasen Chlortabletten mit 7 Funktionen
ab 103,42 €* (10,00 €/kg)
2 Preise vergleichen
SUMMER FUN Chlor Langzeit-Tabs 200 g
SUMMER FUN Chlor Langzeit-Tabs 200 g
Chlortabletten · Breite: 0.20 m · Farbe: weiß
ab 45,95 €*
5 Preise vergleichen
Bayzid 5in1 Multitabs 200 g 20 kg
Bayzid 5in1 Multitabs 200 g 20 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 123,95 €* (6,20 €/kg)
4 Preise vergleichen
steinbach pool professional Chlortabletten 20 g 1 kg
ab 17,98 €*
3 Preise vergleichen
Bayzid Multitabs 5in1 mehrfarbig 6 x 1 kg
Bayzid Multitabs 5in1 mehrfarbig 6 x 1 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß, türkis, mehrfarbig
ab 44,95 €* (7,49 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayrol Soft & Easy weiß 5,04 kg
Bayrol Soft & Easy weiß 5,04 kg
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 88,95 €* (17,65 €/kg)
4 Preise vergleichen
Bayrol Chloriklar 10 kg weiß
Bayrol Chloriklar 10 kg weiß
Chlortabletten · Farbe: weiß, türkis
ab 93,37 €*
3 Preise vergleichen
Cristal 1136585 Chlor-Langzeit-Tabletten 200 g, 5kg Eimer Chlortabletten 1St.
ab 52,85 €* (52,85 €/Stück)
2 Preise vergleichen
Bayzid Chlortabletten 20g 20 kg
ab 99,95 €* (5,00 €/kg)
3 Preise vergleichen
Bayzid 5in1 Multitabs 2 x 5 kg
Bayzid 5in1 Multitabs 2 x 5 kg
(1)
Chlortabletten · Farbe: weiß
ab 65,95 €* (6,60 €/kg)
5 Preise vergleichen
Bayzid Chlortabletten 20 g 5 kg
ab 33,44 €* (6,69 €/kg)
3 Preise vergleichen
Bayzid Chlortabletten 5 kg
ab 27,95 €* (5,59 €/kg)
4 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite:

Ratgeber Chlortablette

Chlortabletten – Desinfektion des Schwimmbeckens
Im Sommer sorgt ein Bad im Schwimmbecken für eine erholsame Erfrischung und einen tollen Freizeitspaß. Die Pflege des Pools sollte dabei jedoch nie aus den Augen verloren werden, denn nur, wenn das Wasser klar und sauber sowie hygienisch rein ist, macht das Bad im kühlen Nass auch Spaß. Das Wasser in einem Pool kann viele gesundheitliche Risiken bergen. Im Wasser können sich mit der Zeit Viren, Keime und auch sonstige Verunreinigungen ansammeln und somit den Badespaß stark einschränken, insbesondere in Bezug auf die eigene Gesundheit. Um diesen Risiken vorzubeugen, empfiehlt es sich, zur Desinfizierung sogenannte Chlortabletten einzusetzen. Die Tabletten desinfizieren das Poolwasser und sorgen zudem für klares und reines Wasser, in dem man bedenkenlos Baden und Planschen kann.

Leichte Dosierung mit einem Dosierschwimmer
Chlortabletten eignen sich sehr gut für eine gründliche Reinigung des Poolwassers. Durch das langsame Auflösen der Tablette kann sich das Chlor, das eine desinfizierende Wirkung hat, im Wasser verteilen und es gründlich reinigen. Eine einfache Variante, um die Tablette wirkungsvoll im Wasser einsetzen zu können, ist der Dosierschwimmer. Dieser wird auch gerne als Dosierboje oder Spender bezeichnet. Die chlorhaltige Tablette wird in den Dosierspender gelegt, dort löst sie sich dann langsam auf. Da der Dosierspender sich in der Regel langsam über das Wasser bewegt, verteilt sich das Chlor sehr gut im Wasser, wodurch eine effektive Reinigung des Wassers stattfindet und das Wasser von den gesundheitsgefährdenden Keimen und Verunreinigungen, die das Wasser augenscheinlich trüben, befreit. Chlortabletten werden von diversen Herstellern für Poolbedarf im Handel vertrieben. Geliefert werden sie meist in kleinen verschließbaren Eimern. Der Inhalt bzw. die Anzahl der enthaltenen Tabletten variiert von Hersteller zu Hersteller. Des Weiteren werden Chlortabletten oftmals zusammen mit einem Dosierspender angeboten, damit mit der Desinfizierung des Poolwassers direkt begonnen werden kann.
Autor: Online-Redaktion

Unser Team besteht aus RedakteurInnen, deren umfangreiches Wissen auf jahrelanger journalistischer Erfahrung im E-Commerce beruht. Wir recherchieren mit Begeisterung alle Informationen zu den unterschiedlichsten Themen und fassen diese für Sie übersichtlich in unseren Ratgebern zusammen.