+2
Bilder
Sony Alpha 6700 + 16-50 mm F3.5-5.6 OSS II PZ
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 22 in
Systemkamera
Mitgeliefertes Objektiv
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.399,00 € - 1.645,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
a6700 + 16-50 f/3.5-5.6 OSS II
1.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Sony Alpha 6700 + 16-50mm F/3.5-5.6 OSS II | ✔️ Jetzt mit 100 € Cashback | 1399 € nach Aktionen! | +5 Jahre kostenlose Garantie
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt mit 100 € Cashback | 1399 € nach Aktionen! | +5 Jahre kostenlose Garantie
Sony Alpha6700 mit E PZ 16–50mm F3.5–5.6 OSS II - 100 € Cashback sichern
1.799,00 €
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sony Alpha 6700 + 16-50/3,5-5,6 II PZ OSS vor Abzug von 100¤ Cashback von Sony
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktagen
Sony Alpha 6700 (ILCE-6700) + 16-50mm f/3,5-5,6 II PZ OSS schwarz
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Sony Alpha 6700 Systemkamera (APS-C) mit 16–50mm II Objektiv – KI-Autofokus, 5-Achsen-Stabilisierung, 4K 120p Video, Touchscreen, ideal für Vlogging & Foto
1.509,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.509,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Sony ILCE-6700KB Systemkamera (PZ 16-50 mm OSS II, 26 MP, Bluetooth) schwarz
1.509,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.509,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Sony Alpha 6700 Systemkamera (APS-C) mit 16–50mm II Objektiv – KI-Autofokus, 5-Achsen-Stabilisierung, 4K 120p Video, Touchscreen, ideal für Vlogging & Foto
Marktplatz
1.509,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.509,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
SONY Alpha 6700 Kit Systemkamera mit Objektiv 16-50 mm, 7,5 cm Display Touchscreen, WLAN
1.519,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.519,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SONY Alpha 6700 Kit Systemkamera Objektiv 16-50 mm 7,5 cm Display Touchscreen
Marktplatz
Verkäufer: mediamarkt-stuttgart-feuerbach
1.519,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.519,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
13
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Systemkamera
Produkteigenschaften
| Marke | Sony |
|---|---|
| EAN | 4548736167063 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Ausführung | Kit mit Objektiv |
| Produkttyp | Systemkamera |
| Breite | 10.50 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.90 cm |
| Tiefe | 12.20 cm |
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
|---|
| Bajonett-Anschluss | Sony E |
|---|
| Videoauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Videobildfrequenz | 60 fps |
| Ausstattung | Bluetooth, GPS-Empfänger, Touchscreen, WLAN, Bildstabilisator, eingebautes Mikrofon |
|---|---|
| Sucher | elektronischer Sucher |
| Display-Diagonale | 3.0" |
|---|---|
| Display-Merkmale | Touchscreen |
| Zielgruppe | Profis |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Belichtungskorrektur | +/- 5 (in 1/2, 1/3 Stufen) |
|---|---|
| Blitzmodi | Automatik, An, Slow Synchro, Aus, Rote Augen Korrektur |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| Funktionen | Bluetooth, WLAN, Gesichtserkennung, Videoaufnahme, GPS, NFC, Serienaufnahmen, Tieraufnahmen, Motiverkennung |
| Gewicht | 343 g |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, Micro-HDMI |
|---|
| ISO | 100 |
|---|
| Mitgeliefertes Objektiv | 16 - 50 mm |
|---|
| Dateiformate | JPEG, RAW |
|---|
| Brennweite (KB) | 16 - 50 mm |
|---|---|
| Sensorauflösung | 26.0 MP |
| Sensorformat | APS-C |
| Sensortyp | CMOS, Exmor R CMOS |
| Speicherkartentyp | Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, SDHC, SDXC, microSD, microSDXC, microSDHC |
|---|
| Nr. 22 | in Systemkamera |
|---|---|
| Nr. 22 | in Systemkameras |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 114
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
114
Bewertungen
zu Sony Alpha 6700 + 16-50 mm F3.5-5.6 OSS II PZ
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
114
Bewertungen
zu Sony Alpha 6700 + 16-50 mm F3.5-5.6 OSS II PZ
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Erstklassige und Beeindruckende Kamera
veröffentlicht am 08.10.2024
Alpha 6700 - beeindruckende Technik
veröffentlicht am 07.10.2024
Die (fast) perfekte Familien- und Reisekamera
veröffentlicht am 08.10.2024
Tolle kompakte Kamera
veröffentlicht am 07.10.2024
Genial für Reisen mit leichtem Gepäck
veröffentlicht am 25.08.2024
unterstützt von