+11
Bilder
Pirelli P-Zero (PZ4) 285/40 R20 104Y
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
62 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 133,88 € - 1.284,16 €1 Sommerreifen Pirelli P-Zero PZ4 (AR) 285/40 R20 104Y
Marktplatz
Verkäufer: santig60
133,88 €*
ab 60,00 € Versand
193,88 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 157,50 €*
Ihr Gutscheincode: SPARK15
Gutschein einlösen und nur 133,88 € zahlen.
SPARK15 (15 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 22.05.2026, 18:00 Uhr)
50
weitere Angebote anzeigen
P Zero (PZ4) 285/40 R20 104Y AR Sommerreifen
158,86 €*
ab 0,00 € Versand
158,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
Pirelli P Zero (PZ4) (AR) S.C. 285/40 R20 104Y Sommerreifen
253,30 €*
ab 0,00 € Versand
253,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Pirelli P Zero 285/40 R20 104 Y, Sommerreifen
Marktplatz
263,49 €*
ab 0,00 € Versand
263,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Pirelli P-Zero - 285/40R20 104Y - Sommerreifen
267,38 €*
ab 0,00 € Versand
267,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R20 104Y Sommerreifen
267,93 €*
ab 0,00 € Versand
267,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Pirelli P-Zero (Sports Car) (Ar) 285/40R20 104Y
272,31 €*
ab 0,00 € Versand
272,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
285/40 R20 104Y P-Zero (PZ4) AR (S.C.)
289,22 €*
ab 0,00 € Versand
289,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
285/40 R20 104Y P-Zero (PZ4) AR (S.C.) - 285/40 R20
292,39 €*
ab 0,00 € Versand
292,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AR) 285/40R20 104Y (AR)
294,02 €*
ab 5,95 € Versand
299,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
61
von 62 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227263909 |
| Gelistet seit | Januar 2018 |
| EPREL ID | 595303 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 285 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |