+8
Bilder
Western Digital My Passport Ultra for Mac 2 TB USB 3.1 silber
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 125,00 € - 202,42 €
Billigster Preis inkl. Versand
Western Digital My Passport Ultra For Mac 2TB Festplatten Silber
125,00 €*
ab 0,00 € Versand
125,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Western Digital My Passport Ultra Mac 2TB silber externe Festplatte USB 3.0 NEU
Marktplatz
Verkäufer: technikmarktplatz24
129,00 €*
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
WD My Passport Ultra for Mac (2 TB), Externe Festplatte, Silber
171,28 €*
ab 0,00 € Versand
171,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Western Digital WD My Passport Ultra fuer Mac 2TB USB3.0 & USB-C 2.5zoll
202,42 €*
ab 0,00 € Versand
202,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in HDD
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0718037864143 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Produkttyp | HDD |
| Breite | 8.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.3 cm |
| Tiefe | 11.0 cm |
| Ausstattung | LED-Statusanzeige |
|---|
| Formfaktor | 2,5" |
|---|
| Temperatur / Betrieb | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Temperatur / Lagerung | -20 - 65 °C |
| Stromversorgung | USB |
|---|
| Farbe | silber |
|---|
| Funktionen | Plug & Play, AES-Verschlüsselung, Passwortschutz, Cloud-Sicherung |
|---|
| Gewicht | 0.13 kg |
|---|
| Anschlüsse | USB 3.1 |
|---|
| Datenübertragungsrate | 5 Gb/s |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Software, Schnellstartanleitung, USB 3.0-Kabel |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
|---|
| Dateisystem | HFS+ |
|---|
| Festplattenkapazität | 2 TB |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Western Digital Elements Portable 5 TB USB 3.0 WDBU6Y0050BBK-WESN
ab 129,90 €*
57
Preise vergleichen
Western Digital My Passport 5 TB USB 3.2 schwarz WDBPKJ0050BBK-WESN
ab 139,90 €*
50
Preise vergleichen
Western Digital Elements Portable 4 TB USB 3.0 WDBU6Y0040BBK-WESN
ab 119,90 €*
63
Preise vergleichen
Western Digital Elements Portable 6 TB USB 3.0 WDBHJS0060BBK-WESN
ab 164,90 €*
41
Preise vergleichen
Western Digital Elements Portable 1.5 TB USB 3.0 WDBU6Y0015BBK-WESN
ab 87,99 €*
18
Preise vergleichen
Western Digital Elements Portable 5 TB USB 3.0 WDBU6Y0050BBK-CSR12034
ab 149,99 €*
3
Preise vergleichen
Western Digital My Passport 6 TB Micro-USB 3.0 schwarz WDBR9S0060BBK-WESN
ab 149,99 €*
46
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 48
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
48
Bewertungen
zu Western Digital My Passport Ultra for Mac 2 TB USB 3.1 silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
48
Bewertungen
zu Western Digital My Passport Ultra for Mac 2 TB USB 3.1 silber
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Günstig und schlecht
veröffentlicht am 27.08.2023
Von Digitec schlampig verpackt - schon wieder!
veröffentlicht am 30.01.2023
Totalverlust von Daten. Zweimal.
veröffentlicht am 05.03.2024
Disk top, Software flop
veröffentlicht am 29.08.2021
Schlechtes Kabel
veröffentlicht am 15.08.2024
unterstützt von