Superia EcoBlue 4S 235/60 R18 107W XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 131,90 € - 132,39 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoblue 4S 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen
131,90 €*
ab 0,00 € Versand
131,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen Superia 235/60 R18 107W ECOBLUE 4S XL M+S
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
132,39 €*
ab 0,00 € Versand
132,39 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 147,10 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 132,39 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068684595 |
| Gelistet seit | März 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Superia EcoBlue 4S 235/60 R18 107W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Superia EcoBlue 4S 235/60 R18 107W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Fahrzeug: Volvo XC90, EZ 11/2006, 270.000 Km. Bisherige Sommerbereifung: Michelin, Bridgestone, Nexe ...
veröffentlicht am 08.06.2020
unterstützt von