8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 244,66 € - 510,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Transcend SSD220Q - 1000 GB - 2.5" - 550 MB/s - 6 Gbit/s
244,66 €*
ab 0,00 € Versand
244,66 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Transcend 1TB SSD220Q 2,5 Zoll SATA III 6Gb/s interne SSD QLC NAND - TS1TSSD220Q
294,04 €*
ab 3,95 € Versand
297,99 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Transcend 1TB SSD220Q 2,5 Zoll SATA III 6Gb/s interne SSD QLC NAND - TS1TSSD220Q
294,04 €*
ab 3,95 € Versand
297,99 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Transcend SSD220Q 1TB 2,5 Zoll SATA 6Gb/s - TS1TSSD220Q
466,97 €*
ab 6,90 € Versand
473,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Transcend 1TB SATA III 6Gb/s interne 2.5 Zoll SSD220Q 2.5 Zoll TS1TSSD220Q, Fest
Marktplatz
Verkäufer: rarewaves-outlet
501,77 €*
ab 0,00 € Versand
501,77 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Transcend SSD220Q SATA SSD - 1 TB
506,14 €*
ab 4,99 € Versand
511,13 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Transcend SSD220Q SATA SSD - 1 TB
506,15 €*
ab 4,99 € Versand
511,14 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Transcend SSD220Q 1 TB Interne SATA SSD 6.35 cm (2.5 Zoll) SATA 6 Gb/s Retail TS1TSSD220Q
510,40 €*
ab 0,00 € Versand
510,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Transcend |
| EAN | 0760557848912 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Formfaktor | 2,5" |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Netzspannung | 5 V |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | RAID, Garbage Collection, TRIM, Device Sleep Mode, S.M.A.R.T., NCQ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 45 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | SATA III |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Datenübertragungsrate | 6 Gb/s |
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 57000 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 79000 IOPS |
| Lesetransferrate | 69 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 h |
| Schreibtransferrate | 500 MB/s |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 1 TB |
| Speichertyp | SLC |