+2
Bilder
Pirelli Cinturato All Season 235/45 R17 97Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 127,39 € - 706,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli Cinturato All Season SF2 3PMSF XL M+S 235/45 R17 97Y Ganzjahresreifen
127,39 €*
ab 0,00 € Versand
127,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Ganzjahresreifen PIRELLI 235/45 R17 97Y
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
140,19 €*
ab 0,00 € Versand
140,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
19
weitere Angebote anzeigen
Cinturato All Season SF 2 235/45 R17 97Y XL Ganzjahresreifen
144,91 €*
ab 0,00 € Versand
144,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Pirelli Cinturato All Season Sf2 235/45R17 97Y Xl
156,41 €*
ab 0,00 € Versand
156,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON SF2 235/45R17 97Y XL
163,13 €*
ab 5,95 € Versand
169,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON SF2 235/45R17 97Y XL
164,57 €*
ab 5,95 € Versand
170,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227391237 |
| Gelistet seit | Februar 2021 |
| EPREL ID | 596708 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 42
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
42
Bewertungen
zu Pirelli Cinturato All Season 235/45 R17 97Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
42
Bewertungen
zu Pirelli Cinturato All Season 235/45 R17 97Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
A great tire, I was very pleasantly surprised. As a matter of principle, I only use tires from estab ...
veröffentlicht am 26.11.2024
Ich kann die Reifen wärmstens empfehlen. Sehr hoher Fahrkomfort und sehr niedrige Geräuschentwicklun ...
veröffentlicht am 14.04.2024
Empfehlenswerter Ganzjahresreifen. Der Verbrauch erhöhte sich gegenüber den Bridgestone Sommerreifen ...
veröffentlicht am 14.04.2024
Es handelt sich um einen guten Reifen, leider jedoch ohne Felgenschutz. Die Felge steht deutlich übe ...
veröffentlicht am 03.06.2024
Habe mich schon 2018 für diesen Reifentyp für unseren 2t Wagen entschieden. Die Reifen hatten jetzt ...
veröffentlicht am 28.10.2020
unterstützt von