12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 48,16 € - 56,70 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen 185/55 R15 82H Zeetex ZT-8000 4S 3PMSF | 80636
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
48,16 €*
ab 0,00 € Versand
48,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
Zeetex Zt8000 4S 185/55R15 82H Bsw
50,97 €*
ab 0,00 € Versand
50,97 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ZEETEX ZT8000 4S 185/55R15 82H BSW
54,81 €*
ab 5,95 € Versand
60,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ZEETEX ZT8000 4S 185/55R15 82H BSW
55,29 €*
ab 5,95 € Versand
61,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Zeetex |
|---|---|
| EAN | 6290300223412 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 586924 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |