DOUBLE COIN DASP+ 205/55 R17 95V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 47,14 € - 253,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Double Coin DASP+ 205/55R17 95V TL XL
47,14 €*
ab 0,00 € Versand
47,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Double Coin DASP+ 205/55R17 95V TL XL
47,31 €*
ab 0,00 € Versand
47,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Double Coin DASP+ 3PMSF XL M+S 205/55 R1795V Ganzjahresreifen
48,56 €*
ab 0,00 € Versand
48,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
DASP+ 205/55 R17 95V 3PMSF XL Ganzjahresreifen
52,11 €*
ab 0,00 € Versand
52,11 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Reifen Allwetter 205/55 R17 95V Double Coin DASP Plus 3PMSF XL id658879
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
52,20 €*
ab 0,00 € Versand
52,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
DOUBLE COIN - 205/55 R17 TL 95V DASP+ XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
52,90 €*
ab 0,00 € Versand
52,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
DOUBLE COIN DASP+ 205/55R17 95V XL BSW
58,51 €*
ab 5,95 € Versand
64,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
205/55 R17 95V DASP+ XL - 205/55 R17
58,97 €*
ab 0,00 € Versand
58,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
DOUBLE COIN DASP+ 205/55R17 95V XL BSW
59,03 €*
ab 5,95 € Versand
64,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | DOUBLE COIN |
| EAN | 6971861773430 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 468554 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |