6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 259,34 € - 376,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Transcend 1TB NVMeTM PCIeTM Gen4 x4 MTE240S M.2 SSD Solid State Drive TS1TMTE240S
259,34 €*
ab 0,00 € Versand
259,34 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Transcend 1TB NVMeTM PCIeTM Gen4 x4 MTE240S M.2 SSD Solid State Drive TS1TMTE240S
259,34 €*
ab 0,00 € Versand
259,34 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Transcend 240S (1000 GB, M.2 2280), SSD
314,42 €*
ab 0,00 € Versand
314,42 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Transcend 240S 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND
323,54 €*
ab 0,00 € Versand
323,54 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
TRANSCEND MTE240S SSD 1TB, M.2
330,65 €*
ab 0,00 € Versand
330,65 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
240S 1 Tb, Ssd
376,47 €*
ab 0,00 € Versand
376,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Transcend |
|---|---|
| EAN | 0760557849278 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Höhe | 4 mm |
| Tiefe | 22 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
|---|
| Netzspannung | 3.3 V |
|---|
| Funktionen | S.M.A.R.T. |
|---|---|
| Kühlungsart | Kühlkörper |
| Gewicht | 10 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 370000 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 560000 IOPS |
| Lesetransferrate | 3800 MB/s |
| Schreibtransferrate | 3200 MB/s |
| Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speichertyp | SLC, NVMe, 3D NAND |