Superia EcoBlue HP 175/65 R14 86T XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 36,20 € - 90,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Superia EcoBlue HP XL Sommerreifen 175/65 R14 86T | 22946
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
36,20 €*
ab 0,00 € Versand
36,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 40,22 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 36,20 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
SUPERIA ECOBLUE HP 175/65R14 86T XL
41,39 €*
ab 5,95 € Versand
47,34 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Superia Ecoblue Hp 175/65R14 86T Xl
42,34 €*
ab 0,00 € Versand
42,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SUPERIA ECOBLUE HP 175/65R14 86T XL
45,22 €*
ab 5,95 € Versand
51,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068687077 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 521177 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |