7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 296,31 € - 619,27 €
Billigster Preis inkl. Versand
SSD 1TB Transcend M.2 MTE245S (M.2 2280) PCIe Gen4 x4 NVMe
296,31 €*
ab 0,00 € Versand
296,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, sofort versandfertig
Transcend MTE245S SSD 1TB M.2 2280 M-Key PCIe 4.0 x4 mit Kühlkörper - TS1TMTE245S
304,57 €*
ab 6,90 € Versand
311,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Transcend 245S 1 TB, SSD PCIe 4.0 x4, NVMe, M.2 2280
Marktplatz
Verkäufer: computerxtreme_de
341,28 €*
ab 0,00 € Versand
341,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Transcend SSD 1TB m.2 MTE245S 2280 PCIe Gen4 x4 NVMe
356,40 €*
ab 0,00 € Versand
356,40 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Transcend 245S (1000 GB, M.2 2280), SSD
364,87 €*
ab 0,00 € Versand
364,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Transcend PCIe SSD 245S 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND
519,69 €*
ab 0,00 € Versand
519,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Transcend |
|---|---|
| EAN | 0760557863250 |
| Gelistet seit | September 2023 |
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Höhe | 2 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Netzspannung | 3.3 V |
|---|
| Funktionen | S.M.A.R.T. |
|---|---|
| Kühlungsart | Kühlkörper |
| Gewicht | 9 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 500000 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 630000 IOPS |
| Lesetransferrate | 5300 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 h |
| Schreibtransferrate | 4600 MB/s |
| Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speichertyp | NVMe, 3D NAND |