14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 336,97 € - 346,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon PROSTAFF P7 12x50
336,97 €*
ab 0,00 € Versand
336,97 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon, Fernglas, (12x, 50 mm)
336,97 €*
ab 0,00 € Versand
336,97 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon PROSTAFF P7 12x50
Marktplatz
336,97 €*
ab 0,00 € Versand
336,97 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nikon PROSTAFF P7 12x50 Fernglas schwarz
337,85 €*
ab 0,00 € Versand
337,85 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Nikon Fernglas PROSTAFF P7 12x50
338,89 €*
ab 0,00 € Versand
338,89 € Gesamt
Lieferzeit: In 1-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Prostaff P7 12x50
338,89 €*
ab 0,00 € Versand
338,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 39 EUR
Nikon Prostaff P7 12x50
338,89 €*
ab 0,00 € Versand
338,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Prostaff P7 12x50
339,00 €*
ab 0,00 € Versand
339,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
PROSTAFF P7 12x50
339,00 €*
ab 0,00 € Versand
339,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
NIKON Prostaff P7 12X50 12, 50 mm, Fernglas
339,00 €*
ab 0,00 € Versand
339,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Nikon |
|---|---|
| EAN | 4580130922794 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 13.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 16.9 cm |
| Länge | 5.8 cm |
| Objektivdurchmesser | 50 mm |
| Ausstattung | Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln |
|---|
| Bauart | Prism, Dachkant |
|---|
| Einsatzbereich | Outdoor, Reise, Vogelbeobachtung |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, ergonomisch, beschlagfrei |
|---|
| Gewicht | 630 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 98.0 m |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Objektivdeckel, Tasche, Trageriemen |
|---|
| Augenabstand | 16 mm |
|---|---|
| Austrittspupille | 4 mm |
| Scharfeinstellgrenze | 4.5 m |
| Vergrößerung | 12 x |