Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic Rotocord
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 29 in
Föhn
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 104,93 € - 164,06 €
Billigster Preis inkl. Versand
Valera, Swiss Silent Jet 8600, professioneller Haartrockner, Föhn mit leistungsstarkem Motor AC-Performance, 3 Temperaturstufen, Ionen-Generator, verdrehsicherem Super-Flex-Kabel, 2400 W, platinfarben
104,93 €*
ab 0,00 € Versand
104,93 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Valera, Föhn, Swiss Silent Jet 8600D RC (2000 W)
112,92 €*
ab 0,00 € Versand
112,92 € Gesamt
Lieferzeit: 8-13 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2400w Ionischer Grauer Fön - Valera - Sxj8600drc
Marktplatz
119,99 €*
ab 0,00 € Versand
119,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2 bis 4 Werktage
Valera Swiss Silent Jet 8600 Hochleistungs-Profi-Haartrockner - Silber, 2400 W
Marktplatz
Verkäufer: topoffers_eu
164,06 €*
ab 0,00 € Versand
164,06 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Föhn
Produkteigenschaften
| Marke | Valera |
|---|---|
| EAN | 7610558005476 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Produkttyp | Föhn |
| Kabellänge | 3.00 m |
|---|
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
|---|---|
| Energieverbrauch / Betrieb | 2400 W |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kaltstufe, Aufhängeöse, Kabelgelenk, Ionen-Technologie, abnehmbarer Luftfilter |
|---|---|
| Gebläsestufen | 2 |
| Temperaturstufen | 3 |
| Gewicht | 0.56 kg |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Styling-Elemente | Volumen-Diffusor, Styling-Düse |
| Nr. 29 | in Föhn |
|---|---|
| Nr. 29 | in Haartrockner |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,3
Wir haben
1
Testbericht
zu Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic Rotocord
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,3
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut - 87,3% - Mehr als nur heiße Luft: 14 Haartrockner im Vergleich
veröffentlicht am 26.10.2018
Eine Besonderheit des Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic Haartrockners ist sein Rotocord-Drehelement, mit dessen Hilfe das Verdrehen des Stromkabels verhindert wird. Auch die TOUCH-ME-Düse, welche sich auch bei der höchsten Temperaturstufe nur minimal erwärmt, ist von Vorteil. Im Lieferumfang sind zusätzlich eine Standarddüse und ein Diffusor enthalten. Minuspunkte bringen dem Modell sein hohes Gewicht und die Auslegung der Schalter für Rechtshänder ein. Die hohe Gebläsestärke auf der niedrigsten Stufe erschwert das Styling bestimmter Frisuren, dafür ist das Gerät relativ leise.
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic Rotocord
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic Rotocord
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Haare sind im Nu trocken.
veröffentlicht am 27.08.2015
Super Leistung!
veröffentlicht am 17.05.2016
unterstützt von