Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 215,33 € - 306,73 €
Billigster Preis inkl. Versand
P Zero 285/35 R20 100Y Sommerreifen
215,33 €*
ab 0,00 € Versand
215,33 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227172003 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 285 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 63
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Für einen älteren Porsche 911 (Modell 993) ist es meines Erachtens der beste Reifen, der von Porsche ...
veröffentlicht am 23.03.2026
P ZERO
veröffentlicht am 16.02.2016
Alles im ganzen super ...
veröffentlicht am 02.04.2026
P Zero PZ5
veröffentlicht am 31.10.2025
Perfekter Reifen. Bereits der zweite Satz, da bei sportlicher Fahrweise der Leasing-Vorbesitzer bei ...
veröffentlicht am 02.05.2023
unterstützt von