Delinte AW5 165/70 R13 79T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 43,55 € - 238,94 €
Billigster Preis inkl. Versand
Delinte AW 5 3PMSF 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen
43,55 €*
ab 0,00 € Versand
43,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
AW-5 3PMSF 165/70 R13 79T Allwetterreifen Delinte id114945
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
44,05 €*
ab 0,00 € Versand
44,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
Delinte AW 5 165/70R13 79T Ganzjahresreifen ohne Felge
45,30 €*
ab 0,00 € Versand
45,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Delinte Aw5 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen
51,28 €*
ab 0,00 € Versand
51,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
165/70 R13 79T AW5 - 165/70 R13
51,39 €*
ab 0,00 € Versand
51,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Delinte |
| EAN | 6901532472003 |
| Gelistet seit | August 2015 |
| EPREL ID | 470413 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 79 (bis 437 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 6
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
6
Bewertungen
zu Delinte AW5 165/70 R13 79T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
6
Bewertungen
zu Delinte AW5 165/70 R13 79T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Guter Reifen zu einem spitzen Preis. Abrollgeräusch dezent, Haftung sehr gut. Definitiv eine Empfehl ...
veröffentlicht am 28.12.2020
Bin total zufrieden Preis top und Lieferung ging auch sehr schnell ...
veröffentlicht am 20.12.2019
Sehr gut und günstig. ...
veröffentlicht am 27.12.2020
1000 km gefahren, bis jetzt alles ok ...
veröffentlicht am 07.02.2020
Gutes Preisleistungsverhältis ...
veröffentlicht am 14.12.2019
unterstützt von