Superia Ecoblue 2 4S 205/70 R14 98T XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 45,57 € - 246,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Superia EcoBlue 2 4S 205/70R14 98T XL BSW M+S 3PMSF
45,57 €*
ab 0,00 € Versand
45,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Superia Ecoblue2 4S XL M+S 3PMSF 205/70 R14 98T Ganzjahresreifen
51,62 €*
ab 0,00 € Versand
51,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
ECOBLUE2 4S 205/70 R14 98T XL 3PMSF Ganzjahresreifen
51,76 €*
ab 0,00 € Versand
51,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Superia Ecoblue 2 4S 205/70 R14 98 T, Ganzjahresreifen
Marktplatz
53,20 €*
ab 0,00 € Versand
53,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL 205/70 R14 98T Allwetterreifen id37029
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
54,21 €*
ab 0,00 € Versand
54,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
27
weitere Angebote anzeigen
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/70R14 98T XL BSW
54,61 €*
ab 5,95 € Versand
60,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Superia Ecoblue2 4S 205/70R14 98T Bsw Xl
54,65 €*
ab 0,00 € Versand
54,65 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/70R14 98T XL BSW
55,09 €*
ab 5,95 € Versand
61,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/70 R14 98T Ecoblue 2 4S XL - 205/70 R14
59,73 €*
ab 0,00 € Versand
59,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/70 R14 98T Ecoblue 2 4S XL
61,52 €*
ab 0,00 € Versand
61,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068619757 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2009051 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |