Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB ohne Kühlkörper
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Speicherkapazität
Varianten
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 269,90 € - 338,57 €
Billigster Preis inkl. Versand
WD_Black SSD-Festplatte "WD BLACK SN8100 NVMe", 1TB, Schwarz
269,90 €*
ab 0,00 € Versand
269,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
WD_Black SSD-Festplatte "WD BLACK SN8100 NVMe", 1TB, Schwarz #39962719
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
269,90 €*
ab 0,00 € Versand
269,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
"SSD-Festplatte ""WD BLACK SN8100 NVMe"", 1TB, Schwarz"
269,90 €*
ab 0,00 € Versand
269,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
WD_BLACKTM SN8100 NVMeTM POWERED BY SANDISK, Lesen 14.900 MB/s, Schreiben 14.000 MB/s Festplatte, 1 TB SSD M.2 via PCIe, intern
294,99 €*
ab 0,00 € Versand
294,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD_BLACKTM SN8100 NVMeTM POWERED BY SANDISK, Lesen 14.900 MB/s, Schreiben 14.000 MB/s Festplatte, 1 TB SSD M.2 via PCIe, intern
294,99 €*
ab 0,00 € Versand
294,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 2 - 3 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SANDISK WD BLACK SN8100 NVMe SSD 1TB Retail (1000 GB, M.2 2280), SSD
298,79 €*
ab 0,00 € Versand
298,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SanDisk WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1TB Retail NVMe / M.2 / PCIe / 14900MB/s read / 11000MB/s write / Gen5 (WDBCMT0010BNC-WRSN)
312,96 €*
ab 0,00 € Versand
312,96 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
SanDisk WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1TB Retail NVMe / M.2 / PCIe / 14900MB/s read / 11000MB/s write / Gen5
338,57 €*
ab 0,00 € Versand
338,57 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0619659221089 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Varianten | ohne Kühlkörper |
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Höhe | 2 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Desktop PC |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Kühlungsart | Kühlkörper |
|---|
| Gewicht | 7.5 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Lesetransferrate | 15 MB/s |
|---|
| Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, NVMe |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
4
Bewertungen
zu Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB ohne Kühlkörper
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
4
Bewertungen
zu Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB ohne Kühlkörper
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Ultra schnelle NVMe SSD mit der neusten Generation der PCIe Schnittstelle. PCIe 5.0 bietet im Vergle ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Top ...
veröffentlicht am 29.03.2026
bin begeistert super schnell ...
veröffentlicht am 25.12.2025
Sehr gute und sehr schnelle M2 SSD mit der neuesten PCI Express 5.0 Technologie ...
veröffentlicht am 12.08.2025
unterstützt von