+2
Bilder
Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB mit Kühlkörper
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 10 in
SSD Festplatten
Speicherkapazität
Varianten
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 267,99 € - 549,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Western Digital Black SN8100 1 TB M.2 PCI Express 5.0 NVMe TLC 3D NAND
267,99 €*
ab 6,99 € Versand
274,98 € Gesamt
Lieferzeit: 7-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WD Black SN8100 SSD - 1TB - M.2 2280 - PCIe 5.0 - Mit Kühlkörper
372,01 €*
ab 4,99 € Versand
377,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
WD_Black SN8100 1 TB PCIe 5.0x4 NVMe M.2 SSD mit Kühlkörper (Lesegeschwindigkeiten von bis zu 14.900 MB/s, Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 11.00MB/s, TLC 3D CBA NAND) - Powered by SANDISK
374,02 €*
ab 0,00 € Versand
374,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
WD_Black SN8100 1 TB PCIe 5.0x4 NVMe M.2 SSD mit Kühlkörper (Lesegeschwindigkeiten von bis zu 14.900 MB/s, Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 11.00MB/s, TLC 3D CBA NAND) - Powered by SANDISK
374,02 €*
ab 0,00 € Versand
374,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
WD Black SN8100 mit Heatsink powered by SANDISK (1000 GB, M.2 2280), SSD
385,24 €*
ab 0,00 € Versand
385,24 € Gesamt
Lieferzeit: 8-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD Black SN8100 NVMe SSD 1TB M.2 2280 W/Heatsink POWERED BY SANDISK (WDS100T1XHM-00CMT0)
385,54 €*
ab 0,00 € Versand
385,54 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
WD BLACK SN8100 NVMe SSD mit Heatsink 1TB, M.2 2280 / M-Key / PCIe 5.0 x4
389,85 €*
ab 0,00 € Versand
389,85 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1TB M.2 2280 M-Key PCIe 5.0 x4 mit Kühlkörper
404,99 €*
ab 6,90 € Versand
411,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
SSD WD Black SN8100 mit HS 1TB WDS100T1XHM
Marktplatz
Verkäufer: topoffers_eu
412,32 €*
ab 0,00 € Versand
412,32 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
WD BLACK SN8100 SM2508 CONTROLLER 1 TB WI
434,90 €*
ab 0,00 € Versand
434,90 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
13
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0619659220914 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Varianten | mit Kühlkörper |
| Breite | 23 mm |
|---|---|
| Höhe | 11 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 85 °C |
| Temperatur / Lagerung | 40 - 85 °C |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Hardware-Verschlüsselung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kühlkörper |
| Gewicht | 31 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 1600000 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 2400000 IOPS |
| Schreibtransferrate | 11000 MB/s |
| Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, NVMe, 3D NAND |
| Nr. 10 | in SSD Festplatten |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
4
Bewertungen
zu Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB mit Kühlkörper
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
4
Bewertungen
zu Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 1 TB mit Kühlkörper
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Ultra schnelle NVMe SSD mit der neusten Generation der PCIe Schnittstelle. PCIe 5.0 bietet im Vergle ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Top ...
veröffentlicht am 29.03.2026
bin begeistert super schnell ...
veröffentlicht am 25.12.2025
Sehr gute und sehr schnelle M2 SSD mit der neuesten PCI Express 5.0 Technologie ...
veröffentlicht am 12.08.2025
unterstützt von