Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 8 TB mit Kühlkörper
Speicherkapazität
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.651,36 € - 2.440,95 €
Billigster Preis inkl. Versand
WD Black SN8100 - SSD - 8 TB - intern - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) (WDS800T1XHM-00CMT0)
1.651,36 €*
ab 0,00 € Versand
1.651,36 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Western Digital WD_BLACK SN8100 NVMe SSD 8TB M.2 2280 M-Key PCIe 5.0 x4 Kühlkörper - WDS800T1XHM-00CMT0
1.698,97 €*
ab 6,90 € Versand
1.705,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
WD Black SN8100 mit Heatsink powered by SANDISK (8000 GB, M.2, M.2 2280), SSD
1.698,98 €*
ab 0,00 € Versand
1.698,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD Black SN8100 - SSD - 8 TB - intern - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
1.735,76 €*
ab 0,00 € Versand
1.735,76 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WD_Black SN8100 8 TB PCIe 5.0x4 NVMe M.2 SSD mit Kühlkörper, Lesegeschwindigkeiten von bis zu 14.900 MB/s, Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 14.000 MB/s, TLC 3D CBA NAND
1.753,93 €*
ab 0,00 € Versand
1.753,93 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
WD_Black SN8100 8 TB PCIe 5.0x4 NVMe M.2 SSD mit Kühlkörper, Lesegeschwindigkeiten von bis zu 14.900 MB/s, Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 14.000 MB/s, TLC 3D CBA NAND
1.753,93 €*
ab 0,00 € Versand
1.753,93 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
SanDisk SSD BLACK SN8100 8 TB NVMe M.2 Heatsink
1.758,27 €*
ab 0,00 € Versand
1.758,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD BLACK SN8100 NVMe SSD 8TB, M.2 2280 / M-Key / PCIe 5.0 x4, Kühlkörper
2.440,95 €*
ab 0,00 € Versand
2.440,95 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0619659220945 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Varianten | mit Kühlkörper |
| Breite | 80 mm |
|---|---|
| Höhe | 11 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 85 °C |
| Temperatur / Lagerung | 40 - 85 °C |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Hardware-Verschlüsselung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kühlkörper |
| Gewicht | 31.2 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 2200000 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 2400000 IOPS |
| Speicherkapazität | 8 TB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, NVMe |