Western Digital WD_BLACK SN7100 NVMe M.2 2280 500 GB SSD
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Speicherkapazität
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 128,90 € - 190,18 €
Billigster Preis inkl. Versand
WD Black SN7100 powered by SANDISK (500 GB, M.2 2280), SSD
128,90 €*
ab 0,00 € Versand
128,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WESTERN DIGITAL M.2 SSD Black SN7100 500GB
131,95 €*
ab 5,99 € Versand
137,94 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
WD_BLACK SN7100 NVMe SSD 500 GB M.2 2280 PCIe 4.0
133,90 €*
ab 6,99 € Versand
140,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD_BLACK SN7100 NVMe SSD 500 GB M.2 2280 PCIe 4.0
133,90 €*
ab 6,99 € Versand
140,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
500GB Western Digital WD Black SN7100 NVMe 1.4 SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4
134,45 €*
ab 0,00 € Versand
134,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WD BLACK SN7100 NVMe SSD 500GB, M.2 2280 / M-Key / PCIe 4.0 x4
135,05 €*
ab 0,00 € Versand
135,05 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
SanDisk WD_BLACK SN7100 SSD 500GB M.2280 PCIe Gen4 NVMe Internes Solid-State-Module
136,90 €*
ab 4,99 € Versand
141,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
SN7100 500 GB, SSD - PCIe 4.0 x4, NVMe, M.2 2280
138,90 €*
ab 7,99 € Versand
146,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
WD_BLACK SN7100 500GB NVMe M.2 2280 SSD PCIe 4.0 Gen4 – Neu & OVP
138,99 €*
ab 0,00 € Versand
138,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
12
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Western Digital |
|---|---|
| EAN | 0718037893662 |
| Gelistet seit | Januar 2025 |
| Breite | 100 mm |
|---|---|
| Höhe | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Formfaktor | M.2 |
|---|
| Einsatzbereich | Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 85 °C |
| Temperatur / Lagerung | 40 - 85 °C |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Gewicht | 5.8 g |
|---|
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 760 IOPS |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 1200 IOPS |
| Lesetransferrate | 6800 MB/s |
| Schreibtransferrate | 5800 MB/s |
| Speicherkapazität | 500 GB |
|---|---|
| Speichertyp | TLC, NVMe, 3D NAND |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Western Digital WD_BLACK SN7100 NVMe M.2 2280 500 GB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Western Digital WD_BLACK SN7100 NVMe M.2 2280 500 GB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Extrem schnell und das mittlerweile zu einem günstigen Preis. In meinem neuen PC ist es das einzige ...
veröffentlicht am 30.04.2025
unterstützt von