Western Digital WD_BLACK SN7100 NVMe M.2 2280 SSD 4 TB
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 8 in
SSD Festplatten
Speicherkapazität
Variante auswählen
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 339,00 € - 1.342,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
EDILOCA EN855 4TB NVMe SSD M.2 2280 PCIe 4.0 Gen4 mit Heatsink
Marktplatz
(27)
Verkäufer: nur-computer 339,00 €*
ab 0,00 € Versand
339,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
10
weitere Angebote anzeigen
Western Digital SSD-Festplatte Black SN7100 4TB M.2 2280 PCIe
Marktplatz
(22.082)
Verkäufer: PD-Goods 412,80 €*
ab 0,00 € Versand
412,80 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
WD Black SN7100 powered by SANDISK (4000 GB, M.2 2280), SSD
(148)
419,00 €*
ab 0,00 € Versand
419,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
WD_Black SN7100 NVMe SSD 4 TB (High-Performance Gaming-Speicher, bis zu 7.000 MB/s Lesen, PCIe Gen4, Energieeffizienz, für Desktop, Laptop & Handheld-Spielekonsolen) - Powered by SANDISK
Marktplatz
(21)
Verkäufer: ElgoXpress 429,90 €*
ab 0,00 € Versand
429,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
WD_Black SN7100 NVMe SSD 4 TB (High-Performance Gaming-Speicher, bis zu 7.000 MB/s Lesen, PCIe Gen4, Energieeffizienz, für Desktop, Laptop & Handheld-Spielekonsolen) - Powered by SANDISK
Marktplatz
(4)
Verkäufer: ElgoXpress 429,90 €*
ab 0,00 € Versand
429,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Western Digital WD_BLACK SN7100 NVMe SSD 4TB M.2 2280 M-Key PCIe 4.0 x4 - WDS400T4X0E-00CJA0
(6)
464,77 €*
ab 6,90 € Versand
471,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
WD_BLACK SN7100 NVMe SSD - 4 TB
(482)
465,84 €*
ab 4,99 € Versand
470,83 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
WD_BLACK SN7100 NVMe SSD - 4 TB
(4.520)
465,85 €*
ab 4,99 € Versand
470,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
WD Black SN7100 SSD - 4TB - PCIe 4.0 - M.2 2280
(9.373)
469,90 €*
ab 4,99 € Versand
474,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
WD WD_BLACK SN7100 NVMe 4TB - M.2 2280 (WDS400T4X0E-00CJA0)
(363)
477,84 €*
ab 0,00 € Versand
477,84 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
23
von 41 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Western Digital |
| EAN | 0718037902982 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Formfaktor | M.2 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Einsatzbereich | Desktop PC |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Kühlungsart | Kühlkörper |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 50 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | PCIe, M.2 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Lesetransferrate | 7000 MB/s |
| Schreibtransferrate | 6700 MB/s |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 4 TB |
| Speichertyp | TLC, NVMe, 3D NAND |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 8 | in SSD Festplatten |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
Bin sehr zufrieden mit der Festplatte. Jetzt nur noch abwarten, wie lange Sie hält. ...
unterstützt von