+6
Bilder
Bridgestone 255/35 ZR20 (97Y) Potenza Sport XL L
20 weitere Varianten
48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 142,33 € - 673,97 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Potenza Sport 255/35 ZR20 (97Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS)
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
142,33 €*
ab 0,00 € Versand
142,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 158,14 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 142,33 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Potenza Sport L XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen
149,65 €*
ab 0,00 € Versand
149,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Potenza Sport 255/35 R20 97Y L XL Sommerreifen
150,87 €*
ab 0,00 € Versand
150,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Potenza Sport 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
156,99 €*
ab 0,00 € Versand
156,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 255/35 ZR20 (97Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) )
158,41 €*
ab 0,00 € Versand
158,41 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 255/35R20 97(Y) (L) XL MFS BSW
161,16 €*
ab 5,95 € Versand
167,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (L) 255/35R20 97(Y) (L) XL MFS BSW
162,58 €*
ab 5,95 € Versand
168,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/35 ZR20 (97Y) Potenza Sport XL L - 255/35 R20
164,57 €*
ab 0,00 € Versand
164,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/35 ZR20 (97Y) Potenza Sport XL L
166,21 €*
ab 0,00 € Versand
166,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Bridgestone 255/35 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen
167,53 €*
ab 0,00 € Versand
167,53 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342979618 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2334637 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |