+5
Bilder
Toyo Proxes Sport 2 215/50 R17 95Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 90,74 € - 514,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Toyo Proxes Sport 2 XL 215/50 R17 95Y Sommerreifen
90,74 €*
ab 0,00 € Versand
90,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Proxes Sport 2 215/50 R17 95Y XL Sommerreifen
93,02 €*
ab 0,00 € Versand
93,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen TOYO 215/50 R 17 TL 95Y PROXES SPORT 2 XL FP S2155017Y
96,39 €*
ab 0,00 € Versand
96,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
16
weitere Angebote anzeigen
Toyo Sommerreifen motorcycle-tyres Proxes Sport 2 ( 215/50 R17 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
96,43 €*
ab 0,00 € Versand
96,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
215/50 R17 95Y Proxes Sport 2 XL FSL
102,30 €*
ab 0,00 € Versand
102,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/50 R17 95Y Proxes Sport 2 XL FSL - 215/50 R17
104,39 €*
ab 0,00 € Versand
104,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Toyo |
|---|---|
| EAN | 4981910003274 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2158670 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |