28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 87,33 € - 412,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Summer 195/55 R16 87V Sommerreifen
87,33 €*
ab 0,00 € Versand
87,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer EVc 195/55 R16 87V Sommerreifen | 94084
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
88,20 €*
ab 0,00 € Versand
88,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 98,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 88,20 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Cooper Summer 195/55 R16 87V Sommerreifen
88,49 €*
ab 0,00 € Versand
88,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Cooper Summer 195/55 R16 87 V, Sommerreifen
Marktplatz
91,99 €*
ab 0,00 € Versand
91,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 195/55R16 87V (EVR) BLK
95,64 €*
ab 5,95 € Versand
101,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 195/55R16 87V (EVR) BLK
96,48 €*
ab 5,95 € Versand
102,43 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 87V Cooper Summer EVR
97,53 €*
ab 0,00 € Versand
97,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
195/55 R16 87V Cooper Summer EVR - 195/55 R16
98,35 €*
ab 0,00 € Versand
98,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526513878 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2480896 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |