30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,07 € - 341,61 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer 185/55 R15 82V Sommerreifen
74,07 €*
ab 0,00 € Versand
74,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Cooper Summer EVc 185/55 R15 82V | 11797
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
76,93 €*
ab 0,00 € Versand
76,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 85,48 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 76,93 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Summer 185/55 R15 82V Sommerreifen
77,57 €*
ab 0,00 € Versand
77,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer 185/55 R15 82 V, Sommerreifen
Marktplatz
77,73 €*
ab 5,95 € Versand
83,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 185/55R15 82V (EVR) BLK
79,40 €*
ab 5,95 € Versand
85,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 185/55R15 82V (EVR) BLK
80,10 €*
ab 5,95 € Versand
86,05 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/55 R15 82V Cooper Summer EVR - 185/55 R15
85,81 €*
ab 0,00 € Versand
85,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
185/55 R15 82V Cooper Summer EVR
87,10 €*
ab 0,00 € Versand
87,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526513717 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2437897 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |