37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,39 € - 485,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dunlop Blue Response TG 195/55 R16 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
101,39 €*
ab 0,00 € Versand
101,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Dunlop Blue Response TG XL 195/55 R16 91V Sommerreifen
101,73 €*
ab 0,00 € Versand
101,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dunlop Blue Response TG XL 195/55 R16 91V
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
102,28 €*
ab 0,00 € Versand
102,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 113,64 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 102,28 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
28
weitere Angebote anzeigen
Blue Response TG 195/55 R16 91V XL Sommerreifen
103,80 €*
ab 0,00 € Versand
103,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
DUNLOP BLUE RESPONSE TG (EVs) 195/55R16 91V (EVs) XL BLK
107,72 €*
ab 0,00 € Versand
107,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
DUNLOP BLUE RESPONSE TG (EVs) 195/55R16 91V (EVs) XL BLK
109,20 €*
ab 5,95 € Versand
115,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DUNLOP BLUE RESPONSE TG (EVs) 195/55R16 91V (EVs) XL BLK
110,16 €*
ab 5,95 € Versand
116,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 91V Blue Response TG XL
112,50 €*
ab 0,00 € Versand
112,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
195/55 R16 91V Blue Response TG XL - 195/55 R16
115,25 €*
ab 0,00 € Versand
115,25 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| EAN | 4250427442976 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2487726 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |