Das billiger.de Logo
Merkzettel

Vogelfutter

(1.029 Ergebnisse aus 50 Shops)
Filter
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Geeignet für
Geeignet für
Packungsgröße
Packungsgröße
Packungsinhalt
Packungsinhalt
Verpackungsart
Verpackungsart
Geschmacksrichtung
Geschmacksrichtung
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe
Aktualität
Aktualität
Packungsanzahl
Packungsgröße gesamt
Packungsinhalt gesamt
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
JR Farm Keimfutter Großsittich 1 kg
JR Farm Keimfutter Großsittich 1 kg
Geeignet für: Großsittiche · Packungsgröße: 1.0 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Weizen, Hirse, Buchweizen, Dari, Kardisaat · Inhaltsstoffe: Calcium, Phosphor
ab 6,19 €* (6,19 €/kg)
3 Preise vergleichen
Classic Bird Nussknödel 16 x 6 St.
Classic Bird Nussknödel 16 x 6 St.
Wildvogelfutter, Meisenknödel, Fettfutter · Packungsinhalt: 6 Stück · Geschmacksrichtung: Sonnenblumenkerne
ab 37,45 €*
4 Preise vergleichen
Classic Bird Gartenvogelfutter 10 kg
Classic Bird Gartenvogelfutter 10 kg
Geeignet für: Wildvögel, Buchfinken · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Sonnenblumenkerne, Nüsse, Insekten · Inhaltsstoffe: Eiweiß
ab 34,77 €* (3,48 €/kg)
5 Preise vergleichen
Versele-Laga Prestige Vogelfutter für Exoten 4 kg
Versele-Laga Prestige Vogelfutter für Exoten 4 kg
Geeignet für: Wellensittiche, Exoten, Papageien, Zebrafinken, Sittiche, Nymphensittiche, Prachtfinken · Packungsgröße: 4.0 kg · Geschmacksrichtung: Hirse, Kanariensaat, Rote Hirse, Gelbe Hirse · Inhaltsstoffe: Aminosäuren, Calcium, Fettsäuren, Vitamine, Phosphor, Eiweiß, Methionin
ab 9,19 €*
6 Preise vergleichen
Gevo Streufutter 2,5 kg
Gevo Streufutter 2,5 kg
Packungsgröße: 2.5 kg · Geschmacksrichtung: Weizen, Hafer, Hirse, Erdnüsse, Sonnenblumenkerne, Weiße Hirse, Gelbe Hirse
ab 3,96 €*
3 Preise vergleichen
Erdtmann Streufutter 5 kg
Erdtmann Streufutter 5 kg
Packungsgröße: 5.0 kg · Geschmacksrichtung: Weizen, Hafer, Hirse
21,99 €* (4,40 €/kg)
1 Angebot anzeigen
JR Farm Papageienfutter Graupapagei 950 g
JR Farm Papageienfutter Graupapagei 950 g
Papageienfutter · Packungsgröße: 950.0 g · Geschmacksrichtung: Weizen, Mais, Hafer, Hirse, Buchweizen, Sonnenblumenkerne, Kürbiskerne, Kanariensaat, Dari, Kardisaat, Chilischoten, Aronia-Beere · Inhaltsstoffe: Calcium, Vitamine, Jod, Phosphor
ab 5,69 €*
4 Preise vergleichen
Dehner Natura geschälte Sonnenblumenkerne 10 kg
Dehner Natura geschälte Sonnenblumenkerne 10 kg
Wildvogelfutter, Ergänzungsfutter · Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 10.0 kg · Verpackungsart: Beutel · Geschmacksrichtung: Sonnenblumenkerne
ab 44,99 €*
3 Preise vergleichen
Lyra Pet Meisenknödel Vollkorn & Nuss 150 Stk. 12,8 kg
Lyra Pet Meisenknödel Vollkorn & Nuss 150 Stk. 12,8 kg
Wildvogelfutter, Meisenknödel, Fettfutter · Geeignet für: Wildvögel, Buchfinken · Packungsgröße: 12.8 kg · Packungsinhalt: 150 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide, Weizen, Mais, Erdnüsse, Sonnenblumenkerne
ab 29,99 €* (2,35 €/kg)
3 Preise vergleichen
roesner �kovital Frutti-Mellows Apfel 90 g
roesner �kovital Frutti-Mellows Apfel 90 g
Packungsgröße: 90.0 g · Geschmacksrichtung: Apfel
ab 2,09 €* (20,90 €/kg)
2 Preise vergleichen
Versele-Laga Exoten Zucht 20 kg
Versele-Laga Exoten Zucht 20 kg
Geeignet für: Exoten · Packungsgröße: 20.0 kg · Geschmacksrichtung: Hirse, Kanariensaat · Inhaltsstoffe: Calcium, Phosphor, Methionin
ab 38,99 €* (1,95 €/kg)
3 Preise vergleichen
panto® Meisenfutter 20 kg
panto® Meisenfutter 20 kg
Meisenfutter · Geeignet für: Meisen · Packungsgröße: 20.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide, Weizen, Hafer, Erdnüsse, Sonnenblumenkerne, Nüsse
ab 42,95 €* (2,15 €/kg)
3 Preise vergleichen
JR Farm Mehlwürmer 2 kg
JR Farm Mehlwürmer 2 kg
Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 2.0 kg · Geschmacksrichtung: Weizen, Erdnüsse · Inhaltsstoffe: Eiweiß
ab 14,99 €* (7,50 €/kg)
2 Preise vergleichen
OPTIMAX Aufzuchtfutter Wellensittiche 300 g
OPTIMAX Aufzuchtfutter Wellensittiche 300 g
Aufzuchtfutter, Ergänzungsfutter · Geeignet für: Wellensittiche · Packungsgröße: 3.0 kg · Verpackungsart: Eimer · Geschmacksrichtung: Getreide, Obst
ab 9,99 €* (33,30 €/kg)
5 Preise vergleichen
dehner natura premium Wildvogelfutter 5 kg
dehner natura premium Wildvogelfutter 5 kg
Ergänzungsfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 5.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide, Insekten
ab 14,39 €*
2 Preise vergleichen
Lyra Pet Kolbenhirse gelb Wellensittiche 2 kg
Lyra Pet Kolbenhirse gelb Wellensittiche 2 kg
Kanarienfutter · Geeignet für: Wellensittiche, Wildvögel, Sittiche · Packungsgröße: 2.0 kg · Verpackungsart: Sack · Geschmacksrichtung: Hirse, Gelbe Hirse
ab 20,23 €* (10,12 €/kg)
5 Preise vergleichen
panto® Panto Lämmermilch 10kg
panto® Panto Lämmermilch 10kg
Packungsgröße: 10.0 kg · Inhaltsstoffe: Calcium, Jod, Phosphor
ab 52,49 €* (5,25 €/kg)
4 Preise vergleichen
Lyra Pet Wellensittichfutter 10 kg
Lyra Pet Wellensittichfutter 10 kg
Geeignet für: Wellensittiche, Wildvögel, Zebrafinken · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Gemüse, Hafer, Hirse, Obst · Inhaltsstoffe: Fettsäuren, Vitamine, Aufbaustoffe
ab 25,99 €* (2,60 €/kg)
2 Preise vergleichen
vitakraft® Kräcker Kiwi und Citrus Großsittiche 180 g
vitakraft® Kräcker Kiwi und Citrus Großsittiche 180 g
Geeignet für: Großsittiche · Packungsgröße: 180.0 g · Packungsinhalt: 2 Stück · Geschmacksrichtung: Kiwi, Honig, Getreide · Inhaltsstoffe: Mineralstoffe
ab 2,69 €*
2 Preise vergleichen
Lyra Pet Hanfsamen Meisen 10 kg
Lyra Pet Hanfsamen Meisen 10 kg
Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide · Inhaltsstoffe: Aminosäuren, Fettsäuren, Mineralstoffe, Vitamine
ab 44,99 €* (4,50 €/kg)
2 Preise vergleichen
Vitakraft Streufutter Protein Mix Wildvögel 1 kg
Vitakraft Streufutter Protein Mix Wildvögel 1 kg
Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 1.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide, Weizen, Rosinen, Nüsse · Inhaltsstoffe: Mineralstoffe, Jod
ab 3,99 €* (3,99 €/kg)
2 Preise vergleichen
wparhus Legemehl Hühnerfutter 20 kg
wparhus Legemehl Hühnerfutter 20 kg
Hühnerfutter · Packungsgröße: 20.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide · Inhaltsstoffe: Aminosäuren, Methionin
ab 26,99 €*
2 Preise vergleichen
Rowe HIGHTEC GREASEGUARD EP 2 Mehrzweckfett KP2 K-30 400g
5,90 €* (14,75 €/kg)
1 Angebot anzeigen
Lyra Pet Seidenraupen getrocknet Wildvögel 1 kg
Lyra Pet Seidenraupen getrocknet Wildvögel 1 kg
Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 1.0 kg · Verpackungsart: Beutel · Geschmacksrichtung: Insekten · Inhaltsstoffe: Aminosäuren, Fettsäuren, Mineralstoffe, Vitamine
ab 24,99 €* (24,99 €/kg)
4 Preise vergleichen
Supravit Erdnussbruch Wildvögel 5 kg
Supravit Erdnussbruch Wildvögel 5 kg
Fettfutter, Ergänzungsfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 5.0 kg · Geschmacksrichtung: Erdnüsse, Nüsse · Inhaltsstoffe: Eiweiß
ab 27,49 €* (5,50 €/kg)
5 Preise vergleichen
SAHAWA Sonnenblumenkerne schwarz Meisen 10 kg
SAHAWA Sonnenblumenkerne schwarz Meisen 10 kg
Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Sonnenblumenkerne
ab 19,98 €* (2,00 €/kg)
2 Preise vergleichen
Elles Sonnenblumenkerne 10 kg
Elles Sonnenblumenkerne 10 kg
Wildvogelfutter · Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 10.0 kg · Verpackungsart: Sack · Geschmacksrichtung: Sonnenblumenkerne
ab 18,98 €*
3 Preise vergleichen
PANTO KAK Kükenalleinkorn (2 MM gekörnt 10kg
PANTO KAK Kükenalleinkorn (2 MM gekörnt 10kg
Geeignet für: Hühner · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Weizen, Mais · Inhaltsstoffe: Aminosäuren, Calcium, Mineralstoffe, Vitamine, Jod, Phosphor, Methionin
ab 19,95 €* (2,00 €/kg)
3 Preise vergleichen
hühner land Hühnerfutter 10 kg
hühner land Hühnerfutter 10 kg
Hühnerfutter · Geeignet für: Hühner · Packungsgröße: 10.0 kg
ab 28,99 €*
3 Preise vergleichen
panto® Streufutter Wildvögel 15 kg
panto® Streufutter Wildvögel 15 kg
Wildvogelfutter · Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 15.0 kg · Geschmacksrichtung: Getreide, Erdnüsse, Sonnenblumenkerne, Nüsse
ab 31,95 €* (2,13 €/kg)
4 Preise vergleichen
Lyra Pet Premium Meisenknödel ohne Netz Wildvögel 17 kg
Lyra Pet Premium Meisenknödel ohne Netz Wildvögel 17 kg
Wildvogelfutter, Meisenknödel, Fettfutter · Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 17.0 kg · Packungsinhalt: 200 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide, Weizen, Mais, Sonnenblumenkerne
ab 25,51 €* (1,50 €/kg)
2 Preise vergleichen
dehner natura premium Wildvogelfutter Erdnüsse 20 kg
dehner natura premium Wildvogelfutter Erdnüsse 20 kg
Wildvogelfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 20.0 kg · Verpackungsart: Sack · Geschmacksrichtung: Erdnüsse, Nüsse
ab 62,99 €*
3 Preise vergleichen
Versele-Laga Nutribird P15 Tropical Papageienfutter 3 kg
Versele-Laga Nutribird P15 Tropical Papageienfutter 3 kg
Papageienfutter · Geeignet für: Papageien · Packungsgröße: 3.0 kg · Geschmacksrichtung: Apfel, Getreide, Gemüse, Obst, Erdnüsse, Nüsse · Inhaltsstoffe: Calcium, Mineralstoffe, Vitamine, Jod, Phosphor, Methionin
ab 23,99 €*
3 Preise vergleichen
Dehner Wildvogelfutter 12,5 kg
Dehner Wildvogelfutter 12,5 kg
Wildvogelfutter · Packungsgröße: 25.0 kg · Geschmacksrichtung: Haferflocken, Sonnenblumenkerne
ab 37,45 €*
2 Preise vergleichen
Lyra Pet Futterglocke mit Erdnüssen Meisen 6,9 kg
Lyra Pet Futterglocke mit Erdnüssen Meisen 6,9 kg
Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 6.9 kg · Packungsinhalt: 8 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide, Erdnüsse · Inhaltsstoffe: Mineralstoffe
ab 43,99 €* (1,83 €/kg)
3 Preise vergleichen
Lyra Pet Riesenzapfen Wildvögel 1,6 kg
Lyra Pet Riesenzapfen Wildvögel 1,6 kg
Fettfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 1.6 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide
ab 17,98 €* (4,50 €/kg)
5 Preise vergleichen
Lyra Pet Riesen-Futterstange Meisen 5,8 kg
Lyra Pet Riesen-Futterstange Meisen 5,8 kg
Wildvogelfutter, Fettfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 5.8 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide
ab 29,91 €* (5,14 €/kg)
5 Preise vergleichen
Lyra Pet Riesenzapfen Meisen 4,8 kg
Lyra Pet Riesenzapfen Meisen 4,8 kg
Wildvogelfutter, Meisenknödel, Fettfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 4.8 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide
ab 38,99 €* (3,25 €/kg)
5 Preise vergleichen
Lyra Pet Riesenzapfen Meisen 4 Stk.
Lyra Pet Riesenzapfen Meisen 4 Stk.
Wildvogelfutter, Meisenknödel, Fettfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 3.2 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide
ab 24,99 €* (3,12 €/kg)
5 Preise vergleichen
Defu Streufutter 1 kg
Defu Streufutter 1 kg
Geeignet für: Wildvögel · Geschmacksrichtung: Getreide, Hirse, Sonnenblumenkerne, Nüsse
7,59 €* (7,59 €/kg)
1 Angebot anzeigen
Versele-Laga Nutribird G14 Tropical Sittiche 10 kg
Versele-Laga Nutribird G14 Tropical Sittiche 10 kg
Geeignet für: Sittiche · Packungsgröße: 10.0 kg · Inhaltsstoffe: Phosphor
ab 59,99 €* (6,00 €/kg)
3 Preise vergleichen
Classic Bird Fettfutter 2,5 kg
Classic Bird Fettfutter 2,5 kg
Fettfutter · Packungsgröße: 2.5 kg · Packungsinhalt: 4 Stück · Geschmacksrichtung: Haferflocken, Erdnüsse, Rosinen
ab 24,40 €* (2,44 €/kg)
3 Preise vergleichen
Lyra Pet Rosinen Wildvogelfutter 10 kg
Lyra Pet Rosinen Wildvogelfutter 10 kg
Wildvogelfutter · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Rosinen · Inhaltsstoffe: Vitamine
ab 29,99 €*
3 Preise vergleichen
Lyra Pet Erdnusskerne weiß gehackt 10 kg in 30 L Tonne
Lyra Pet Erdnusskerne weiß gehackt 10 kg in 30 L Tonne
Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 10.0 kg · Geschmacksrichtung: Erdnüsse
ab 33,99 €* (3,40 €/kg)
3 Preise vergleichen
Supravit Vogelgrit 4 kg
Supravit Vogelgrit 4 kg
Ergänzungsfutter · Geeignet für: Wellensittiche, Papageien, Hühner, Nymphensittiche, Tauben · Packungsgröße: 4.0 kg · Inhaltsstoffe: Calcium
ab 15,95 €*
5 Preise vergleichen
Elles Aufzucht-Power Wildvögel 750 g
Elles Aufzucht-Power Wildvögel 750 g
Ergänzungsfutter · Geeignet für: Wildvögel · Packungsgröße: 750.0 g · Geschmacksrichtung: Getreide, Haferflocken, Nüsse, Insekten · Inhaltsstoffe: Vitamine, Jod, Eiweiß
ab 2,99 €* (3,99 €/kg)
2 Preise vergleichen
Lyra Pet Meisenknödel Protein Boost 18 kg
Lyra Pet Meisenknödel Protein Boost 18 kg
Meisenknödel · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsgröße: 18.0 kg · Packungsinhalt: 200 Stück · Geschmacksrichtung: Getreide, Weizen, Mais, Erdnüsse, Rosinen, Sonnenblumenkerne
ab 26,39 €* (1,47 €/kg)
5 Preise vergleichen
Classic Bird Meisenknödel 100 Stück
Classic Bird Meisenknödel 100 Stück
Meisenknödel · Geeignet für: Meisen, Wildvögel · Packungsinhalt: 100 Stück · Geschmacksrichtung: Erdnüsse, Sonnenblumenkerne · Inhaltsstoffe: Mineralstoffe
ab 29,65 €* (0,30 €/Stück)
2 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite: