+2
Bilder
Maxtrek Relamax 4S 175/65 R15 84T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 42,20 € - 205,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Maxtrek Relamax 4S 175/65R15 84T 3PMSF
42,20 €*
ab 0,00 € Versand
42,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Maxtrek Relamax 4S 175/65R15 84T 3PMSF
44,28 €*
ab 0,00 € Versand
44,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Maxtrek Relamax4S - 175/65R15 84T - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
44,31 €*
ab 0,00 € Versand
44,31 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
1 weiteres Angebot anzeigen
Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 175/65 R1584T Ganzjahresreifen
44,80 €*
ab 0,00 € Versand
44,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
MAXTREK Ganzjahresreifen 175/65 R15 TL 84T RELAMAX 4S M+S 3PMSF Allwetter
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
45,16 €*
(45,16 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
45,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
Maxtrek Relamax 4S 175/65R15 84T Bsw
45,93 €*
ab 0,00 € Versand
45,93 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Relamax 4S 175/65 R15 84T Ganzjahresreifen
46,01 €*
ab 0,00 € Versand
46,01 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW
46,16 €*
ab 5,95 € Versand
52,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW
46,57 €*
ab 5,95 € Versand
52,52 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/65 R15 84T Relamax 4S - 175/65 R15
52,47 €*
ab 0,00 € Versand
52,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
34
von 35 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Maxtrek |
| EAN | 6959585848801 |
| Gelistet seit | Dezember 2017 |
| EPREL ID | 1362071 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |