+2
Bilder
Maxtrek Relamax 4S 185/55 R15 82H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 61,56 € - 310,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Maxtrek Relamax 4S 185/55R15 82H 3PMSF
61,56 €*
ab 0,00 € Versand
61,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Maxtrek Relamax 4S 185/55R15 82H 3PMSF
61,74 €*
ab 0,00 € Versand
61,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ganzjahresreifen RelaMax 4S 185/55 R15 82H Maxtrek id113605
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
61,91 €*
ab 0,00 € Versand
61,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Maxtrek Relamax4S - 185/55R15 82H - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
65,09 €*
ab 0,00 € Versand
65,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 185/55 R1582H Ganzjahresreifen
65,81 €*
ab 0,00 € Versand
65,81 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Relamax 4S 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen
66,72 €*
ab 0,00 € Versand
66,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Maxtrek Relamax 4S 185/55R15 82H Bsw
68,05 €*
ab 0,00 € Versand
68,05 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
MAXTREK RELAMAX 4S 185/55R15 82H BSW
68,23 €*
ab 5,95 € Versand
74,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MAXTREK RELAMAX 4S 185/55R15 82H BSW
68,83 €*
ab 5,95 € Versand
74,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/55 R15 82H Relamax 4S - 185/55 R15
73,04 €*
ab 0,00 € Versand
73,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
36
von 37 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Maxtrek |
| EAN | 6959585848788 |
| Gelistet seit | Dezember 2017 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |