Das billiger.de Logo
Merkzettel
Diesel Loverdose Eau de Parfum 50 ml

Diesel Loverdose Eau de Parfum 50 ml

14 Angebote  ab 31,01 €
Variante auswählen
Produktdetails

14 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 31,01 € - 59,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Diesel Loverdose Eau de Parfum Spray 50 ml
31,01 €* (620,20 €/l) ab 4,99 € Versand 36,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Diesel Loverdose 50ml Eau de Parfum Neu & OVP
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: parfumer2010
38,90 €* (778,00 €/l) ab 0,00 € Versand 38,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6 weitere Angebote anzeigen
Diesel Eau de Parfum Loverdose Eau de Parfum für Frauen
44,43 €* (1110,80 €/l) ab 4,40 € Versand 48,83 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
3 weitere Angebote anzeigen
Diesel Loverdose Eau De Parfum (woman) 50 ml
Shop Shop-Apotheke.com (Marketplace) Trusted Shops Siegel
Marktplatz
Verkäufer: Peach-Online-Mall
57,04 €* (1140,80 €/l) ab 3,95 € Versand 60,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-5 Werktagen
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Diesel - Loverdose - Vaporisateur 50 Ml
Shop Sephora
84,95 € 59,45 €* (1189,00 €/l) ab 0,00 € Versand 59,45 € Gesamt
Lieferzeit: 24h bis 48h
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Diesel
EAN 3605521132437
Gelistet seit Juni 2011
Basisnote Ambra, Vanille, holzige Note
Duftfamilie Vanille, pudrig, blumig, würzig, süß
Erscheinungsjahr 2011
Herznote Jasmin, Gardenie, Lakritze
Kopfnote Sternanis, Mandarinorange
Parfumeur Olivier Cresp, Honorine Blanc
Produkttyp Eau de Parfum
Produkteigenschaften – Inhalt
Mengenangabe 50 ml
Packungsart Einzelpackung

Ähnliche Produkte

Diesel Fuel for Life Eau de Parfum 50 ml Diesel Fuel for Life Eau de Parfum 50 ml
ab 13,49 €*
14 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Eau de Parfum 75 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 75 ml
ab 30,61 €*
34 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
ab 24,50 €*
21 Preise vergleichen
Diesel Only Desire Eau de Parfum 80 ml Diesel Only Desire Eau de Parfum 80 ml
ab 65,48 €*
6 Preise vergleichen
Diesel Only Desire Eau de Parfum 50 ml Diesel Only Desire Eau de Parfum 50 ml
ab 51,90 €*
8 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Tattoo Eau de Parfum 75 ml Diesel Loverdose Tattoo Eau de Parfum 75 ml
ab 99,00 €*
4 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Red Kiss Eau de Parfum 50 ml Diesel Loverdose Red Kiss Eau de Parfum 50 ml
ab 60,43 €*
1 Angebot im Preisvergleich
Diesel Only Desire Eau de Parfum 30 ml Diesel Only Desire Eau de Parfum 30 ml
ab 37,22 €*
7 Preise vergleichen
Diesel Fuel for Life Eau de Toilette 120 ml Diesel Fuel for Life Eau de Toilette 120 ml
ab 69,00 €*
2 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Eau de Toilette 50 ml Diesel Loverdose Eau de Toilette 50 ml
ab 44,90 €*
3 Preise vergleichen
Diesel Loverdose Red Kiss Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Red Kiss Eau de Parfum 30 ml
ab 42,99 €*
3 Preise vergleichen
Diesel Zero Plus Feminine Eau de Toilette 75 ml Diesel Zero Plus Feminine Eau de Toilette 75 ml
ab 16,57 €*
7 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,6befriedigend
Wir haben 1 Testbericht und 125 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 2,6 (befriedigend).

Professionelle Testberichte

2,8
Wir haben 1 Testbericht zu Diesel Loverdose Eau de Parfum 50 ml mit einer durchschnittlichen Bewertung von 2,8 Sternen.
Testnote ausreichend - Diesel Loverdose - Eau de Parfum (50ml)
veröffentlicht am 01.12.2011
Das Loverdose von Diesel ist nicht ganz frei von bedenklichen Stoffen, kommt aber insgesamt noch zu einer ausreichenden Gesamtnote. Polyzyklische Moschus-Verbindungen und Cashmeran sind enthalten, außerdem lässt sich Hydroxycitronellat finden, das Allergien auslösen kann. Davon abgesehen ist das Loverdose aber weitgehend frei von schlechten Inhaltsstoffen.
ÖKO-TEST

Nutzerbewertungen

4,0
Wir haben 125 Bewertungen zu Diesel Loverdose Eau de Parfum 50 ml mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,0 Sternen.
Eine Tüte Haribo-Konfekt zum aufsprühen, bitte.
veröffentlicht am 09.08.2013
Ich habe diesen Duft schon mehrmals nachgekauft und habe den sehr gemocht. Aber dieses Mal riecht es ...
veröffentlicht am 08.12.2025
Diesel Loverdose ist ein fantastisches Parfum! Die wunderschöne Flasche in Herzform hat mich sofort ...
veröffentlicht am 08.07.2024
Ein unverwechselbarer Geruch, der dank des Zimts sehr interessant und so unkonventionell ist. Defini ...
veröffentlicht am 26.06.2024
tolle Parfüm ...
veröffentlicht am 24.04.2026
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice