30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 44,76 € - 111,30 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ecopower 4S 165/60 R15 81T XL 3PMSF Ganzjahresreifen
44,76 €*
ab 0,00 € Versand
44,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
TRISTAR Ganzjahresreifen 165/60 R15 TL 81T ECOPOWER 4S XL Allwetter
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
45,70 €*
(50,78 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
45,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 50,78 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 45,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Tristar Ecopower 4s XL 3PMSF M+S 165/60 R1581T Ganzjahresreifen
48,21 €*
ab 0,00 € Versand
48,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Tristar Ecopower 4S 165/60R15 81T Xl
50,43 €*
ab 0,00 € Versand
50,43 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Tristar 165/60 R15 81T XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit TOYOTA AYGO PAB4, KGB4, PEUGEOT 108, CITROËN C1 II PA, PS, CHEVROLET SPARK M300
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
51,32 €*
ab 0,00 € Versand
51,32 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TRISTAR ECOPOWER 4S 165/60R15 81T XL
51,66 €*
ab 5,95 € Versand
57,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TRISTAR ECOPOWER 4S 165/60R15 81T XL
52,12 €*
ab 5,95 € Versand
58,07 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
165/60 R15 81T EcoPower 4S XL - 165/60 R15
57,15 €*
ab 0,00 € Versand
57,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
165/60 R15 81T EcoPower 4S XL
58,92 €*
ab 0,00 € Versand
58,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tristar |
|---|---|
| EAN | 5420068666744 |
| Gelistet seit | März 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 517097 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |