+9
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 235/55 R17 103Y XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 150,85 € - 739,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4 Seasons G3 SUV XL Allwetterreifen 235/55 R17 103Y | 63128
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
150,85 €*
ab 0,00 € Versand
150,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 167,61 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 150,85 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
28
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4seasons Suv G3 235/55 R17 103Y XL Ganzjahresreifen
155,22 €*
ab 0,00 € Versand
155,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Vector 4Seasons SUV Gen-3 235/55 R17 103Y SUV XL Ganzjahresreifen
155,36 €*
ab 0,00 € Versand
155,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103Y Ganzjahresreifen
161,17 €*
ab 0,00 € Versand
161,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4 Seasons G3 SUV 235/55 R17 103 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
170,79 €*
ab 0,00 € Versand
170,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 SUV ( 235/55 R17 103Y XL EVR )
173,09 €*
ab 0,00 € Versand
173,09 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/55R17 103Y XL
183,19 €*
ab 5,95 € Versand
189,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV | Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: Tyrigo
184,38 €*
ab 0,00 € Versand
184,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 235/55R17 103Y XL
184,80 €*
ab 5,95 € Versand
190,75 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526026446 |
| Gelistet seit | April 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 610762 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |