13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 782,95 € - 982,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
QNAP TS-432PXU-2G NAS 4-Bay 0/4 HDD/SSD, 2x 2,5 GbE, 2x 10 GbE SFP+, 1x PCIe-Steckplatz, 4x USB, 2GB RAM
782,95 €*
ab 7,99 € Versand
790,94 € Gesamt
Lieferzeit: Jetzt vorbestellen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-432PXU-2G (0 TB), NAS, Schwarz
806,44 €*
ab 0,00 € Versand
806,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP NAS TS-432PXU-2G 4-Bay
823,05 €*
ab 4,99 € Versand
828,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP NAS TS-432PXU-2G 4-Bay
823,06 €*
ab 4,99 € Versand
828,05 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Qnap Nas Ts-432Pxu-2G 19" 4Bay 1He
830,63 €*
ab 0,99 € Versand
831,62 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
QNAP TS-432PXU-2G NAS System 4-Bay
835,66 €*
ab 0,00 € Versand
835,66 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-432PXU-2G NAS System 4-Bay
835,66 €*
ab 0,00 € Versand
835,66 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
QNAP TS-432PXU-2G 4-Bay AL324 Quad-Core 1,7GHz Rackmount NAS mit 250W Netzteil 2GB DDR4 UDIMM RAM SATA 6Gbit/s
852,00 €*
ab 0,00 € Versand
852,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
NAS TS-432PXU-2G - NAS Server
876,73 €*
ab 4,99 € Versand
881,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Qnap Ts-432pxu-2g Nas - Black / Silver
912,49 €*
ab 7,99 € Versand
920,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
10
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rackmount
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | QNAP |
| EAN | 4713213518175 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Festplattentyp | 2.5", 3.5", SATA, HDD, SSD, Hot-Swap |
| Produkttyp | Rackmount, Leergehäuse, NAS-Festplatte |
| Prozessor | Annapurna Labs |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 43.9 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Tiefe | 49.9 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 4 |
| Bedienung | Reset-Taste, Power-Taste |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Max. Anzahl Festplatten | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Controller-Typ | Ethernet, Fibre Channel, SATA, USB 2.0, USB 3.0, SATA II, SATA III |
| RAID-Funktion | JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5, RAID 6, RAID Migration |
| Temperatur / Betrieb | 0 - 40 °C |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Emission | |
| Geräuschemission | 38 dB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Betriebsspannung | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch / Betrieb | 39.6 W |
| Netzspannung | 12 V |
| Stromversorgung | USB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz, silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Backup-Funktion | Cloud Backup, iSCSI LUN |
| Funktionen | Alarm, S.M.A.R.T., Jumbo Frames |
| Netzwerkfunktionen | NAS-Server, DLNA, UPnP/DLNA-Server, Web-Server |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 6.5 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | USB, USB 3.0 |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 2 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet, WLAN, LAN, DLNA, Gigabit-Ethernet, 10 Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | DHCP, Ethernet, FTP, Gigabit Ethernet, HTTPS, IP, IPSec, JBOD, L2TP, Linux, SSH, SSL, SMB, UPnP, Samba, DLNA, CIFS/SMB, CIFS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessortaktfrequenz | 1.70 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Medien & Formate | |
| Dateisystem | HFS, HFS+, NTFS, FAT32, EXT4, EXT3 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Verschlüsselungsmethode | AES, HTTPS, SSH, AES-256 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 7 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 2 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Max. Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Speicherkapazität | 0 TB |
| Speicherkartentyp | Flash |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 37 | in Rackmount |