2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 339,96 € - 619,73 €
Billigster Preis inkl. Versand
Tissot Classic Dream Mehrfarbig Herren Armbanduhr T1294072203100
339,96 €*
ab 0,00 € Versand
339,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 424,95 €*
Ihr Gutscheincode: LUXUS26
Gutschein einlösen und nur 339,96 € zahlen.
LUXUS26 (20%* mit dem Code LUXUS26 sparen, maximal 200 EUR. Gültig bis: 29.04.2026, 23:59 Uhr)
Herrenuhr Tissot CLASSIC DREAM SWISSMATIC
619,73 €*
ab 0,00 € Versand
619,73 € Gesamt
Lieferzeit: 10-13 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Herrenuhren
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | TISSOT |
| EAN | 7611608295502 |
| Gelistet seit | Februar 2021 |
| Uhrwerk | Quarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Armbandbreite | 22.0 mm |
| Gehäusedurchmesser | 42.0 mm |
| Gehäusehöhe | 11.5 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzeige | analog |
| Armbandverschluss | Faltschließe |
| Gehäuseform | rund |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Anzeigeeigenschaften | Sekundenanzeige, Minutenanzeige, 12-Stunden-Anzeige, Herstellerlogo |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Wasserdichte | 5 bar |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Armbandfarbe | silber, roségold |
| Gehäusefarbe | silber, roségold |
| Ziffernblattfarbe | silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Datumsanzeige |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 150 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Armbandmaterial | Edelstahl |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Lünettenmaterial | Edelstahl |
| Uhrenglas | Saphirglas |
Produktinfo zu TISSOT Classic Dream Edelstahl 42 mm T129.407.22.031.00
Produktvorschläge für Sie
TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 Edelstahl 43 mm T120.407.11.041.03
ab 586,00 €*
3
Preise vergleichen
TISSOT Seastar 2000 Professional Edelstahl 46,0 mm T120.607.17.441.00
ab 812,00 €*
4
Preise vergleichen
TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 Edelstahl 40 mm T120.807.11.051.00
ab 548,00 €*
3
Preise vergleichen
TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 Edelstahl 40 mmvT120.807.11.091.00
ab 580,00 €*
3
Preise vergleichen