+6
Bilder
Linglong 155/70 R12C 104N/102N R701 M+S
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 34,51 € - 222,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Linglong Radial R-701 155/70 R12 104N | 74331
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
34,51 €*
ab 0,00 € Versand
34,51 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 38,34 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 34,51 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
47
weitere Angebote anzeigen
Linglong 155/70 R 12 C Tl 104/102N Radial R701 Bsw M+S (Chn)
38,31 €*
ab 0,00 € Versand
38,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
155/70 R12C 104N/102N R701 M+S - 155/70 R12C
46,35 €*
ab 0,00 € Versand
46,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
155/70 R12C 104N/102N R701 M+S
47,46 €*
ab 0,00 € Versand
47,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Linglong |
|---|---|
| EAN | 6959956706365 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 427689 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 12" |
| Geschwindigkeitsindex | N (bis 140 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 155 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg), 104 (bis 900 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Linglong 155/70 R12C 104N/102N R701 M+S
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Linglong 155/70 R12C 104N/102N R701 M+S
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Anhängerreifen. Versand hat ca. eine Woche in Anspruch genommen - da nicht auf Lager. Ansonsten für ...
veröffentlicht am 07.08.2025
Reifen waren nicht zu alt, Reifen waren bereits vorher drauf, daher kein Wechsel des Herstellers ...
veröffentlicht am 09.06.2025
Ich kann hierzu keine verbindliche Aussage treffen, die Reifen sind für meinen Wohnwagen. Hatte den ...
veröffentlicht am 29.07.2022
Gute Beratung ,schnelle Lieferung ...
veröffentlicht am 09.06.2020
unterstützt von