+3
Bilder
GOODRIDE SA37 205/55 R16 91V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
97 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,70 € - 297,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 205/55 R16 91V Goodride Sport SA-37 H61J79I
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
60,70 €*
ab 0,00 € Versand
60,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
88
weitere Angebote anzeigen
SA37 205/55 R16 91V Sommerreifen
60,73 €*
ab 0,00 € Versand
60,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodride SA-37 Sport RG UHP BSW 205/55 R16 91V Sommerreifen
61,75 €*
ab 0,00 € Versand
61,75 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
205/55VR16 GOODRIDE TL SA37 91V
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
63,10 €*
ab 0,00 € Versand
63,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Goodride Sa-37 Sport 205/55 R16 91V Sommerreifen
63,96 €*
ab 0,00 € Versand
63,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodride Sa37 Sport 205/55R16 91V
63,99 €*
ab 0,00 € Versand
63,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodride SA 37 205/55 R16 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
67,99 €*
ab 0,00 € Versand
67,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
GOODRIDE SA37 SPORT 205/55R16 91V
68,48 €*
ab 5,95 € Versand
74,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODRIDE SA37 SPORT 205/55R16 91V
69,08 €*
ab 5,95 € Versand
75,03 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GOODRIDE |
|---|---|
| EAN | 6927116148751 |
| Gelistet seit | Oktober 2020 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 461192 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 580
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
580
Bewertungen
zu GOODRIDE SA37 205/55 R16 91V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
580
Bewertungen
zu GOODRIDE SA37 205/55 R16 91V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
SA-37 Sport
veröffentlicht am 22.11.2025
SA-37 Sport
veröffentlicht am 17.10.2022
SA-37 Sport
veröffentlicht am 14.10.2018
SA-37 Sport
veröffentlicht am 24.04.2023
SA-37 Sport
veröffentlicht am 05.01.2017
unterstützt von