30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 98,50 € - 545,11 €
Billigster Preis inkl. Versand
Laufenn S Fit Eq+ (Lk01+) 245/35R20 95Y Bsw Xl
98,50 €*
ab 0,00 € Versand
98,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
S FIT EQ 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen
124,58 €*
ab 0,00 € Versand
124,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Laufenn S Fit EQ Plus LK01 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
125,69 €*
ab 0,00 € Versand
125,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 245/35R20 95Y XL BSW
128,11 €*
ab 5,95 € Versand
134,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Sommerreifen S Fit EQ Plus LK-01 XL Laufenn 245/35 R20 95Y
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
128,36 €*
ab 0,00 € Versand
128,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
20
weitere Angebote anzeigen
Laufenn S Fit Eq + (lk01) 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen
129,16 €*
ab 0,00 € Versand
129,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 245/35R20 95Y XL BSW
129,24 €*
ab 5,95 € Versand
135,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/35 ZR20 95Y S FIT EQ+ LK01 XL FSL - 245/35 R20
138,22 €*
ab 0,00 € Versand
138,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/35 ZR20 95Y S FIT EQ+ LK01 XL FSL
142,49 €*
ab 0,00 € Versand
142,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
LAUFENN - 245/35 ZR20 TL 95Y S FIT EQ+ LK01 XL - Sommerreifen
152,07 €*
(13,25 €/kg)
ab 0,00 € Versand
152,07 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Laufenn |
|---|---|
| EAN | 8808563504407 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 487984 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
Produktvorschläge für Sie
- 19%
Top Preis
ab 121,39 €*
14
Preise vergleichen