Yokohama Advan HF Type-D A008 185/60R13 80H Reifen Sommer PKW
3 weitere Varianten
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 124,04 € - 993,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Advan HF Type-D A008S Classic 185/60 R13 80H Sommerreifen
124,04 €*
ab 0,00 € Versand
124,04 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan HF type-D A008S ( 185/60 R13 80H )
141,99 €*
ab 0,00 € Versand
141,99 € Gesamt
Lieferzeit: 10-13 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Yokohama Advan HF Type-D A008 185/60R13 80H Reifen Sommer PKW
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
152,09 €*
ab 0,00 € Versand
152,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 168,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 152,09 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| EAN | 4968814934736 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 631575 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |