23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 57,89 € - 291,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ovation VI 388 225/45 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
57,89 €*
ab 0,00 € Versand
57,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-7 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
VI 388 225/45 R18 95W XL Sommerreifen
58,34 €*
ab 0,00 € Versand
58,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
OVATION Sommerreifen 225/45 R18 TL 95W VI-388 XL
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
58,77 €*
(58,77 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
58,77 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
Ovation Vi-388 225/45R18 95W Xl
64,16 €*
ab 0,00 € Versand
64,16 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
OVATION VI-388 225/45R18 95W XL
65,78 €*
ab 5,95 € Versand
71,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
OVATION VI-388 225/45R18 95W XL
66,36 €*
ab 5,95 € Versand
72,31 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | OVATION |
|---|---|
| EAN | 6953913151847 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 500239 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |