GRIPMAX Suregrip A/S 245/40 R19 98W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 84,88 € - 417,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 245/40R19 98W XL
84,88 €*
ab 0,00 € Versand
84,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 245/40R19 98W XL
85,06 €*
ab 0,00 € Versand
85,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Gripmax SureGrip A/S 3PMSF XL 245/40 R1998W Ganzjahresreifen
85,30 €*
ab 0,00 € Versand
85,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Gripmax Suregrip A/S 245/40R19 98W Bsw Xl
89,92 €*
ab 0,00 € Versand
89,92 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Gripmax SureGrip A/S 3PMSF XL 245/40 R1998W Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
90,46 €*
ab 0,00 € Versand
90,46 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
Status AllClimate 245/40 R19 98W XL Ganzjahresreifen
91,42 €*
ab 0,00 € Versand
91,42 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Gripmax Suregrip A/s 245/40 R19 98W XL Ganzjahresreifen
94,29 €*
ab 0,00 € Versand
94,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRIPMAX SUREGRIP A/S 245/40R19 98W XL BSW
97,75 €*
ab 5,95 € Versand
103,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GRIPMAX SUREGRIP A/S 245/40R19 98W XL BSW
98,61 €*
ab 5,95 € Versand
104,56 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | GRIPMAX |
| EAN | 6969999054798 |
| Gelistet seit | Mai 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 431871 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |