Toyo Proxes Sport 235/40 R19 96Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 128,77 €
Billigster Preis inkl. Versand
Proxes Sport 235/40 R19 96Y Sommerreifen
128,77 €*
ab 0,00 € Versand
128,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Toyo |
|---|---|
| EAN | 4981910794349 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Felgendurchmesser | 19" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu Toyo Proxes Sport 235/40 R19 96Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu Toyo Proxes Sport 235/40 R19 96Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Befriedigend Stärken: gute ausgewogene Leistung auf nasser und trockener Piste, leises Fahrgeräusch ...
veröffentlicht am 16.03.2017
Der Reifen ist angenehm leise. Spritverbrauch ist okay. Ca. 0.8l weniger auf 100km zu vorher ...
veröffentlicht am 18.09.2020
Preis, Leistung passt! ...
veröffentlicht am 24.05.2021
unterstützt von