+4
Bilder
AUSTONE Athena SP-701 295/35 R21 107Y
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,80 € - 557,48 €
Billigster Preis inkl. Versand
REIFEN TYRE AUSTONE 295/35 R21 107Y SP701 XL SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
109,80 €*
ab 0,00 € Versand
109,80 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 122,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 109,80 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
29
weitere Angebote anzeigen
SP-701 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen
115,96 €*
ab 0,00 € Versand
115,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Austone Athena Sp-701 295/35R21 107Y Mfs Bsw Xl
120,34 €*
ab 0,00 € Versand
120,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Austone SP 701 295/35 R21 107 Y, Sommerreifen
Marktplatz
123,19 €*
ab 0,00 € Versand
123,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
AUSTONE - 295/35 ZR21 TL 107Y ATHENA SP-701 XL - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
127,61 €*
ab 0,00 € Versand
127,61 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AUSTONE ATHENA SP-701 295/35R21 107Y XL MFS BSW
129,38 €*
ab 5,95 € Versand
135,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Austone SP-701 XL FSL 295/35 R21107Y Sommerreifen
129,78 €*
ab 0,00 € Versand
129,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
AUSTONE ATHENA SP-701 295/35R21 107Y XL MFS BSW
130,52 €*
ab 5,95 € Versand
136,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
AUSTONE - 295/35 ZR21 TL 107Y ATHENA SP-701 XL - Sommerreifen
134,73 €*
(8,74 €/kg)
ab 0,00 € Versand
134,73 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | AUSTONE |
|---|---|
| EAN | 6970310407261 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 493493 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 295 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |