16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 150,02 € - 729,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
VIKING Sommerreifen 205/65 R16 TL 107/105T TRANSTECH II C 8PR
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
150,02 €*
(150,02 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
150,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
Viking Transtech Ii 205/65R16C 107T Bsw
161,88 €*
ab 0,00 € Versand
161,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
VIKING TRANSTECH II 205/65R16C 107/105T BSW
164,12 €*
ab 5,95 € Versand
170,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
VIKING TRANSTECH II 205/65R16C 107/105T BSW
165,56 €*
ab 5,95 € Versand
171,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Viking |
| EAN | 4024069547012 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 493272 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |