GRIPMAX Suregrip A/S 275/40 R19 105W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 217,95 € - 1.078,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gripmax Suregrip A/s 275/40 R19 105W XL Ganzjahresreifen
217,95 €*
ab 0,00 € Versand
217,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Status Allclimate 3PMSF XL Gripmax 275/40R19 105W Reifen Allwetter id234695
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
222,04 €*
ab 0,00 € Versand
222,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
Status Pro Winter 275/40 R19 105W XL 3PMSF Ganzjahresreifen
270,61 €*
ab 0,00 € Versand
270,61 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Gripmax SureGrip A/S ( 275/40 R19 105W XL )
280,03 €*
ab 0,00 € Versand
280,03 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | GRIPMAX |
| EAN | 6969999053531 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |