+2
Bilder
General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,79 € - 683,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen GENERAL GRABBER AT3 235/60 R16 100H
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
169,79 €*
ab 0,00 € Versand
169,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
9
weitere Angebote anzeigen
General Tire Grabber At3 235/60R16 100H Fr Bsw
182,99 €*
ab 0,00 € Versand
182,99 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
General Tire Grabber AT3 FR M+S 3PMSF 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen
196,52 €*
ab 0,00 € Versand
196,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/60R16 100H FR BSW
211,88 €*
ab 5,95 € Versand
217,83 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Grabber AT3 235/60 R16 100H Ganzjahresreifen
241,33 €*
ab 0,00 € Versand
241,33 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | General Tire |
| EAN | 4032344005614 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 525887 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 61
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
61
Bewertungen
zu General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
61
Bewertungen
zu General Tire Grabber AT3 235/60 R16 100H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
GRABBER AT3
veröffentlicht am 19.06.2017
GRABBER AT3
veröffentlicht am 08.04.2024
GRABBER AT3
veröffentlicht am 14.05.2021
GRABBER AT3
veröffentlicht am 22.03.2026
GRABBER AT3
veröffentlicht am 25.05.2023
unterstützt von