Radar RPX-800 205/55 R16 94W XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 44,79 € - 206,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 205/55 ZR16 94W Radar RPX-800 XL K31S53A
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
44,79 €*
ab 0,00 € Versand
44,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Radar 205/55 ZR16 94W XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit ALFA ROMEO 147 937 GT 937 156 932 156 Sportwagon 932
74,15 €*
(7,68 €/kg)
ab 0,00 € Versand
74,15 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Radar |
|---|---|
| EAN | 8886459500535 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |