Tomason Sportrace 275/35 R19 100Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,92 € - 377,16 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 275/35 R19 100Y Tomason SportRace XL | 80664
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
79,92 €*
ab 0,00 € Versand
79,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 88,80 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 79,92 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Tomason Sportrace 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen
Marktplatz
85,58 €*
ab 0,00 € Versand
85,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
SportRace 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen
85,76 €*
ab 0,00 € Versand
85,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
TOMASON - 275/35 ZR19 TL 100Y SPORTRACE XL - Sommerreifen
85,90 €*
ab 0,00 € Versand
85,90 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TOMASON - 275/35 ZR19 TL 100Y SPORTRACE XL - Sommerreifen
Marktplatz
85,90 €*
ab 0,00 € Versand
85,90 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Tomason Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Race ( 275/35 ZR19 100Y XL )
87,20 €*
ab 0,00 € Versand
87,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
275/35 R19 100Y Sportrace XL - 275/35 R19
92,68 €*
ab 0,00 € Versand
92,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
275/35 R19 100Y Sportrace XL
93,28 €*
ab 0,00 € Versand
93,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
TOMASON SPORTRACE 275/35R19 100Y XL
94,53 €*
ab 5,95 € Versand
100,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOMASON SPORTRACE 275/35R19 100Y XL
95,36 €*
ab 5,95 € Versand
101,31 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tomason |
|---|---|
| EAN | 4250683516527 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |