18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 86,59 € - 403,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Roadstone Eurovis Sport 04 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
86,59 €*
ab 0,00 € Versand
86,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 235/40 R18 95Y
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
89,98 €*
ab 0,00 € Versand
89,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
14
weitere Angebote anzeigen
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 235/40R18 95Y XL BSW
93,61 €*
ab 5,95 € Versand
99,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 235/40R18 95Y XL BSW
94,44 €*
ab 5,95 € Versand
100,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadstone |
|---|---|
| EAN | 8807622102288 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |